Заголовок страницы

Бостонская полиция назвала имя своего первого мусульманского капитана (Часть 2)

Бостонская полиция назвала имя своего первого мусульманского капитана (Часть 2)Маттапан - один из самых неспокойных районов города, с девятью убийствами в этом году, на 19 октября, согласно полицейской статистике. Хосейн, говорит бывший руководитель района, капитан Джозеф Бойл (Joseph Boyle), заложил прочный фундамент общественного порядка и планирует продолжать эту политику, в том числе с акцентом на контроль уличной преступности и общественный порядок.

"Для меня главные приоритеты в работе: снижение преступлений, связанных с огнестрельным оружием, и образование населения", - сказал Хосейн. "Капитан Бойл здесь до меня проделал в этом плане огромную работу".

Полиции хорошо известны те проблемы, которые могут возникнуть, сказал он, и офицеры будут всегда держать их на контроле.

"Моя задача – обстоятельно познакомиться со всеми офицерами", - сказал Хосейн. "Мы должны узнать их лучше, чем они сами себя знают".

Но Хосейн уверил, что его сотрудники будут вести себя уважительно, и их усилия в первую очередь будут направлены на предупреждение насилия. Он сказал, что с нетерпением ждет работы с офицерами, которые будут работать в школах. Сотрудники департамента будут направляться в начальные школы на уроки чтения. Он также планирует попробовать запустить молодежную теннисную программу в Маттапане, похожую на ту, что внедрил один из офицеров в Южном Бостоне. Он также будет продолжать программу лодочных прогулок для пожилых людей, которую начал Бойл.

"Привлечение общественности действительно работает на то, чтобы оружие исчезло с улиц", - сказал он. "Если мы действительно сможем сотрудничать вместе, чтобы они поверили, что мы партнеры, мы здесь с ними. Мы же не оккупационный режим".

Хосейн четыре месяца находился под подозрением после жалобы в 2007 году, что он и несколько других офицеров неоднократно занижали часы при выполнении платных работ, согласно данным полиции. Пресс-секретарь Бостонской полиции Майкл Маккарти (Michael McCarthy) заявил, что случившийся инцидент благополучно исчерпан.

"У нас не такой департамент, который обделывает свои дела за спиной у всех", - сказал МакКарти. "Этот случай не делает его менее квалифицированным или не заслуживающим поощрения".

Хосейн также подтвердил, что тот инцидент остался в прошлом.

"Комиссар полиции и мэр посмотрели на мои записи и поверили, что я не мог сделать ту работу". - сказал он.

Как первый капитан-мусульманин Департамента, он сказал, что чувствует в себе силы вдохновить молодых мусульман присоединиться к силовым структурам и служить в качестве посла для веры, которая часто рассматривается в негативном свете.

"Я могу быть голосом, призывающим отказаться от насилия, и пусть люди знают, что 1,6 миллиарда мусульман [в мире] такие же, как и они", - сказал Хосейн. "Я надеюсь, что этот голос прозвучит громко, и его услышат многие".

Эван Аллен

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent