Заголовок страницы

Во время коронации принца Чарльза нужно читать Коран, сказал один из епископов

Во время коронации принца Чарльза нужно читать Коран, сказал один из епископовКоронационная служба принца Чарльза должна быть открыта чтением Корана, сказал старший епископ англиканской церкви.

Этот жест станет "творческим актом принятия", который поспособствует тому, чтобы мусульмане чувствовали себя "общей" нацией, сказал епископ Харрис из Пентрегарса.

Но критики сразу атаковали эту идею, обвинив Церковь в "потере доверия" ее собственных институтов и традиций, передает онлайн-издание Daily Mail.

Мистер Харрис, бывший епископ Оксфорда и ведущий мыслитель Кофейни либеральная мыслитель, сказал, он уверен, что коронация Чарльза даст простор для лидеров нехристианских религий, чтобы дать свое благословение новому королю.

Бывший епископ Оксфорда, который продолжает служить в качестве помощника епископа в епархии Саусварк, сделал предложение о Коране во время обсуждения в палате лордов. Он сказал, Церковь Англии должна взять на себя ведущую роль в "осуществлении своей исторической роли в плане гостеприимства".

Он сказал, что на гражданской службе в Бристольском соборе в прошлом году власти согласились на чтение первой Суры Корана до начала христианского ритуала. Он сказал: "Это было блестящим творческим актом примирения".

"Этот принцип гостеприимства может и должен быть отражен на многих публичных церемониях, в том числе и на следующей коронационной службе".

Предложение мистера Харриса прозвучало через 20 лет после того, как принц первый раз сказал, что он предпочел бы быть "Защитником Веры", а не стать известным только благодаря монаршему титулу "Защитника Веры".

В 2006 принц сообщил, что он хотел бы устроить многоконфессиональную коронацию, которая была бы более "целенаправленной и телецентрической ", чем у его матери в 1953 году.

Однако христиане традиционалисты осудили идею мистера Харриса.

Мистер Харрис сказал этот жест станет своеобразным "творческим актом принятия", чтобы мусульмане почувствовали себя своими в единой стране.

Стив Даути

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent