Заголовок страницы

Игрок НФЛ Хусейн Абдуллаh наказан за молитву (Часть 2)

Игрок НФЛ Хусейн Абдуллаh наказан за молитву (Часть 2)Абдуллаh, к его чести, не пытается раздувать пламя, которое росло в социальных медиа с момента инцидента. В интервью после игры, он неоднократно заявлял, что получил наказание, потому что сделал поклон, похожий на действия, часто выполняемые другими футболистами.

"Видимо из-за того, что я сделал поклон. Я был чуть больше взволнован", - сказал Абдуллаh журналистам в раздевалке "Chiefs". "Я (сказал людям) перед игрой, что если представится шанс сделать тачдаун, я паду ниц перед Богом в конце игровой зоны. Я был чуть больше взволнован".

Абдуллаh сказал, что судья не объяснил причины применённого к нему штрафа.

Судья сообщил, что штраф был за "неспортивное поведение вследствие падения на землю".

Действительно, есть что-то такое в своде правил НФЛ, но по словам эксперта в области правил НФЛ (и бывшего рефери) Майка Перейры (Mike Pereira), правила не позволяют штрафовать молящихся. В твите, размещенном в прошлом году и адресованным Хусейну Абдаллаhу, Перейра написал: "Штраф не должен выписываться за земной поклон, чтобы воздать хвалу Всевышнему после тачдауна".

Если честно, я думаю, что это не случай вопиющей религиозной дискриминации. Я думаю, что это просто еще один пример религиозного и культурного невежества. Я не думаю, что судья, который поднял флаг признал виденное им молитвой. Я предположил бы: он думал, что Абдуллаh выкинул своего рода показной жест сродни Рэнди Моссу (Randy Moss) несколько лет назад.

Но это не оправдание. НФЛ находится под сильным давлением, потому что лига скверно зарекомендовала себя, не замечая расовых вопросов (дело "Washington Redskins") и вопросов, касающихся женщин (насилие в семье). События, представленные выше, показывают, что лига явно живет не в тот временной отрезок, когда дело доходит до религии.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent