Заголовок страницы

Мечеть, парикмахеры объединились сделать бесплатные стрижки

Мечеть, парикмахеры объединились сделать бесплатные стрижки Еще со школьной скамьи все люди знают, как важно правильно подойти к учебному году в плане выбора приоритетных дисциплин, но также важно иметь хороший настрой и хорошо выглядеть.

Чтобы помочь детям из общин Плезантвиля и Атлантик Сити удачно начать учебный год, мечеть Масджид Байтуль Наср (Masjid Baitul Nasr) из Плезантвиля организовала бесплатные стрижки "возвращаемся в школу" для 100 студентов.

"В отличие от других организаций, которые предоставляют детям портфели, ваучеры на униформу и школьные принадлежности, мы хотели сделать нечто отличное. Поэтому мечеть Масджид Байтуль Наср решила акцентировать свое внимание на уходе за волосами, потому что все знают, что хорошо стрижка добавляет уверенности", - объяснил пресс-секретарь Шарнел Морган (Sharnell Morgan).

Мечеть благодаря помощи многочисленных местных анонимных дарителей договорилась с салоном "Classic Barber Shop" в Плезантвиле, с салоном "Millennium Cuts Barber Shop" в Атлантик-Сити и салоном "Can You Dig It" также в Атлантик Сити сделать прически первым 100 пришедшим ученикам.

"Это был прекрасный день для детей и их родителей. Дети стали хорошо выглядеть, а родители сэкономили несколько монет", - сказал стилист Стивен Паркерс III (Stephen Parkers III), который проработал в салоне "Classic Barber Shop" в Плезантвиле уже 13 лет. "Все были действительно счастливы, и мы были рады приложить к этому руку", - сказал он.

Владелец салона "Classic Barber Shop" Рони Осиас (Rony Osias) сказал, что он только приветствует возможность быть частью такого события. Как владелец салона в течение последних 18 лет, он сообщил, что в прошлом несколько раз предлагал общине льготные или бесплатные стрижки. Он сказал, что все это – возможность внести свою лепту в жизнь сообщества.

"Все было замечательно организовано. Это мероприятие помогло многим семьям", - сказал он.

Как отец трех взрослых детей, Осиас, который живет в Атлантик Сити, сказал, что он отлично понимает, каково это - растить детей. И когда семейный бюджет не так велик, потому что кто-то из родителей не имеет работы, становится все труднее изыскивать средства на дополнительные услуги, отметил он.

На это мероприятие, которое состоялось за два дня до конца лета, у него было около 10 мастеров или стилистов. Дети есть дети, рассказывал, он, поэтому я попросил своих сотрудников, попытаться выполнить все, что они захотят, передает онлайн-издание Press of Atlantic City.

"Мы делали прически на любой лад. Некоторые хотели подстричься наголо, что явилось наиболее популярным. Но кто-то хотел бы знать, а можно сделать ирокезы и стрижки на контрасте (волосы коротко острижены по бокам и сзади, а сверху длинные), которые занимают немного больше времени у стилистов", - сказал он. "Но это было прекрасно, потому что дети были так счастливы".

Эта инициатива также распространялась и на студенток, которые получили подарочные пакеты с продуктами по уходу за волосами, такими, как банданы, лосьоны для волос, шляпы, держатели для конских хвостов, резинки для волос, расчески, щетки и шарфы. Используя эти продукты, студенты имеют возможность вернуться в свои учебные заведения и чувствовать себя комфортно по поводу своего внешнего вида, тем самым способствуя успешному отношению к учебе, прокомментировали организаторы.

"Масджид Байтуль Наср прилагает все усилия для осведомленности общины, мечеть помогает там, где есть возможность. В настоящее время люди теряют свои рабочие места, что сразу затрагивает целые семьи, поэтому мечеть активизирует свои усилия, чтобы поддержать людей", - пояснил Морган.

Люция Дрейк

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent