Заголовок страницы

Мусульмане купили место для первой мечети в регионе Саншайн Кост, Австралия

Мусульмане купили место для первой мечети в регионе Саншайн Кост, АвстралияМусульмане приобрели в собственность место для их первой мечети в Саншайн Кост – на Чарч Стрит, Маручидор. Место, ранее принадлежавшее церкви Объединения, было выкуплено с молотка на аукционе в начале сентября и находится рядом с Католической церковью, не далеко вниз по улице от Англиканской церкви.

Мусульманская организация Саншайн Кост (MOSC) на своем веб-сайте уже обратилась к верующим с просьбой о сборе дополнительных средств в размере $ 480.000 долларов США, необходимых для строительства мечети, передает онлайн-издание Sunshine coast daily.

"Милостью Всевышнего Аллаhа, MOSC выкупила место в самом сердце Маручидора для Исламского центра / Мусалля", - говорится на сайте.

"MOSC необходима срочная финансовая поддержка в закреплении за собой этой недвижимости до конца октября".

"Пожертвования помогут поддержать этот достойный проект и заработать "садака джария" (награду) ради "ахыра" (загробной хизни)".

Приходской священник отец Джо Даффи (Joe Duffy) приветствовал своих потенциально новых соседей, оказав теплый прием и сказав, что он "с нетерпением ждет межконфессионального уличного праздника".

"Я не думаю, что наши прихожане будут возражать против такого соседства", - сказал он.

"Такое сообщество, как Саншайн Кост готово приветствовать религиозных людей и из других традиций, не только христиан. Я уверен, что мы будем хорошими соседями".

На Чарч стрит есть старое двухэтажное здание. Пресс-секретарь MOSC сказал, что нет "никаких текущих планов каких-либо структурных изменений этого здания, оно останется таким, как есть".

Один из авторитетных мусульман, Хасет Сали (Haset Sali), автор книг об Исламе, сказал, "традиционно мечети нужно было обращать в сторону Мекки".

Они были известны своими минаретами (высокими, стройными башнями), куполообразными крышами и призывами к молитве через громкоговоритель пять раз в день.

Но пресс-секретарь MOSC сказал, что нет никакой необходимости для призыва к молитве через громкоговорители, так как "мы вывесили времена намазов на информационных стендах, таким образом, наша община знает о времени намазов, что устраняет необходимость призыва к молитве через громкоговорители".

Представитель MOSC сообщил, что община существовала на побережье с 2005 года, и с тех пор шел сбор средств.

"Есть надежда на организацию сбора средств внутри общины и "на кредит в банке".

"Приобретенная собственность будет использоваться в качестве Исламского центра", - сказал он.

"Необходимость владения собственностью ради мечети у нас, как и у любой другой религиозной организации, в целях удовлетворения религиозных потребностей общины и роста мусульманской общины в Саншайн Кост.

"Центр будет использоваться в качестве места сбора людей с общими убеждениями".

"Он также будет ориентирован на людей, переезжающих в Саншайн Кост, таких как врачи, а также на людей, которые будут находиться в Саншайн-Кост в течение короткого промежутка, таких, как студенты.

"Этот центр будет открыт для всех и будет приветствует людей всех верований".

Риэлтор Дэн Соуден (Dan Sowden из Рэй Уайт Маручидора сказал, что на день аукциона на торги зарегистрировались семь участников, и имущество было продано с молотка за $ 590 тысяч долларов США.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent