Заголовок страницы

Душевный порыв немецкого футболиста, мусульманина Месута Озила вызывает только уважение

Душевный порыв немецкого футболиста, мусульманина Месута Озила вызывает только уважение Мусульманская звезда немецкого и мирового футбола Месут Озил (Mesut Ozil) заявил, что он жертвует свои премиальные за выигрыш Кубка мира на добрые дела в Бразилии и оплатит операцию 23 детям в южноамериканской стране. Озил, который помог Германии выиграть четвертую мировую футбольную корону в Бразилии, заплатил за операции одиннадцати больных детей принимающей страны в преддверии турнира.

Поступок Озила - это яркий пример традиций благотворительности мусульман во всем мире. Мусульмане и отдельные граждане, и государства ежегодно тратят миллиарды долларов на благотворительную деятельность и в соответствии с консервативными данными только в одном Пакистане более семидесяти млрд. рупий переводятся ежегодно для уменьшения страданий людей. Поступок Озила достоен подражания, и если хорошо обеспеченные люди во всем мире продемонстрируют схожие чувства к несчастным и обездоленным людям, то ситуация может кардинально поменяться. Однако, к сожалению, та душевная теплота, с которой Озил помогает другим, была неправильно истолкована некоторыми предвзятыми слоями населения на Западе, а также его обывательскими СМИ, передает онлайн-издание Pakistan Observer.

Первоначальные сообщения о том, что Озил решил пожертвовать призовые деньги для детей Газы, пострадавших от агрессии, но перед лицом интенсивных споров, порождаемых некоторыми предвзятыми элементами, он должен был изменить свое мнение. Те, кто выступал против пожертвований для детей Газы должны понимать, что дети в Газе невинны, как дети в любой части мира.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent