Заголовок страницы

Филиппинка, принявшая Ислам, соблюдает свой первый Рамадан в ОАЭ

Филиппинка, принявшая Ислам, соблюдает свой первый Рамадан в ОАЭАБУ-ДАБИ - Терли Мэинит (Therly Mainit) приняла Ислам, прежде чем покинула Филиппины в августе прошлого года.

"Я пошла по неверному пути", - сказала 34-летняя Мэинитt, секретарь из города Котабато. "Я только научилась молиться, читать Коран и узнаю все больше об Исламе".


Ее родители, семь братьев и сестер, все католики, приняли ее решение. Она взяла себе мусульманское имя Алисса.

"Они узнали об этом через Facebook, теперь я ношу хиджаб", - сказала она. "Они сказали мне, что мой возраст позволяет мне принимать собственные решения, и они поддержат все, что сделает меня счастливой".

С мая Мэинит стала посещать курсы арабского языка, изучения Корана и основ Ислама в Новом Мусульманском Центре Абу-Даби.

"Я вспоминаю встречу с ней в начале этого года", - говорил учитель Мэинит, доктор Насер Рэсайлс (Nasser Raciles), офис администратор Нового Мусульманского Центра.

"Алисса узнал об Исламе только здесь, в центре, но я вижу, что она очень настойчивый и страстный человек, который стремиться узнать больше".

Около 3.000 человек 48 национальностей приняли Ислам в Центре. Из них 80 процентов филиппинцы, передает онлайн-издание The National.

Алисса Мэинит рассказала, что после нескольких месяцев посещения Исламских лекций в Центре она гораздо больше знает об Исламе.

Она проводит свой первый Рамадан в Абу-Даби. "Мой муж, мусульманин, не принуждал меня принимать Ислам", - сказала она. "Несколько лет я искала некий внутренний покой и нашла его, в Исламе. Моя вера приблизила меня к Аллаhу".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent