Заголовок страницы

Городской совет Лос-Анджелеса анонсирует месяц мусульманского культурного наследия

Городской совет Лос-Анджелеса анонсирует месяц мусульманского культурного наследияКаждый год, Лос-Анджелес распределяет по месяцам целый ряд мероприятий, посвященных культурному наследию: латиноамериканцев, американских индейцев, афроамериканцев, американцев с азиатскими корнями и жителей тихоокеанских островов. Теперь к этому списку можно добавить еще одну группу в этом году.

Городской совет Лос-Анджелеса принял резолюцию о признании вклада сообщества американских мусульман в жизни страны и заявил, что июль 2014 года станет месяцем мусульманского культурного наследия.

Член Совета Каррен Д. Прайс (Curren D. Price), вынесший резолюцию на рассмотрение, представляет один из крупнейших и давних мусульманских общинных центров в Южной Лос-Анджелесе - Исламский центр Биляль.

"Жители моей общины попросили меня отметить вклад мусульманской общины и культурное наследие мусульман и я подумал, что было бы вполне закономерным рассказать о культуре мусульман в нашем городе, как это происходит с культурным наследием десятков других социальных групп", - сказал Прайс. "Культурное разнообразие нашего города, наше принятие и толерантность к различным верованиям, является частью того, что делает наш город великим"

Ранее в этом году, проект Исламская Надежда, группа активистов по гражданским правам Лос-Анджелеса, сотрудничала с персоналом Совета в плане работы над первоначальным проектом, который позднее был внесен в совет, передает онлайн-издание KCET.

"Это очень важная резолюция. Историческая", - сказал Наджи Али (Najee Ali), основатель проекта. "Это поможет мусульманам Лос-Анджелес стать ближе к общественной жизни и делам нашего города, где у нас будет шанс каждый год представлять различные культурные традиции мусульманской общины".

"Мы сможем донести понимание Ислама до многих жителей Лос-Анджелеса, которые очень мало знают о мусульманской общины, а черпают информацию из телевизора и в средств массовой информации, где зачастую представлена лишь негативная составляющая", - добавил он.

В настоящее время на территории Калифорнии проживает самая большая мусульманская община в США - с преобладанием в Южной Калифорнии, в соответствии с данными Центра USC Религиозной и Общественной Культуры. Голден Стэйт также является домом для наибольшего числа мечетей в США.

Лос-Анджелес - официально второй город, где, по словам Али, пройдет месяц мусульманского культурного наследия. Вашингтон, округ Колумбия является одним из первых городов, который учредил Месяц Мусульманского Культурного Наследия.

На 2010 год американские мусульмане составляли около 1,7 процента от всего населения в США, по данным Исследовательского Центра Pew. В настоящее время, почти 3 миллиона мусульман проживают в Соединенных Штатах.

Моника Любар

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent