Заголовок страницы

Бразильцы внимают Исламскому призыву на Кубке мира по футболу 2014 - День 2 (ВИДЕО)

Бразильцы внимают Исламскому призыву на Кубке мира по футболу 2014 - День 2 (ВИДЕО) Тинедждад – Марокко: На открытии Чемпионата Мира по футболу 2014 года, миллионы футбольных болельщиков отправились в Бразилию, чтобы посмотреть на игру своих сборных и поддержать их. Мусульманские группы Исламского Призыва со всего мира не упустили возможности посетить это глобальное событие для распространения учения Ислама, в надежде познакомить больше людей с Исламом.

Группа "Миссия Исламского Призыва" из Британской Академии Исламской Науки и Образования (IERA) возглавила кампанию в бразильской столице Сан-Паулу, чтобы распространять учение Ислама, передает онлайн-издание Morocco World News.

В видео помещена группой призыва на YouTube, бразильский юноша произносит шахаду, мусульманское свидетельство веры и первый столп Ислама, после короткого разговора с членами группы призыва.

После краткой беседы с проповедниками, Анальдино (Analdino), бразильский юноша, "произнес шахаду с Джоном Фонтейном (John Fontain)", согласно тому же видео.

Анальдино сказал: "Мусульмане - лучшие" и передал специальное сообщение для других бразильцев об Исламе на его родном языке.

В рамках программы "В чем смысл вашей жизни?" члены мусульманской группы распространяли на запруженных людьми улицах Сан-Паулу копии Священного Корана и листовки, пытаясь просветить как можно больше людей об Исламе.

"В чем смысл вашей жизни?" - первый вопрос, который они задают людям, чтобы постараться помочь им поверить, что "поклонение Богу – главная цель жизни".

"Ислам говорит, что вы поклоняетесь Богу без посредников. Не через Иисуса", - говорил один из проповедников.

Британская Академия Исламской Науки и Образования (IERA) объявила на своем официальном сайте, что кампания, которая уже началась "приведет Всемирный День Исламского Призыва (#GlobalDawahDay) в субботу 5 июля".

Группа Исламского Призыва (The Da’wah team) сообщила, что в Бразилии есть люди, которые ничего не знают об Исламе и никогда не слышали о нем.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent