Заголовок страницы

Больше 1000 человек прияли Ислам в этом году в Дубае

Больше 1000 человек прияли Ислам в этом году в ДубаеПо официальной статистике, появившейся только что, уже в этом году Дубай увидел более 1000 новых мусульман в Информационном Исламском Центре Дубайской общины Дар Аль Бер. Высокопоставленный чиновник в Центре сообщил, что 1063 представителя различных национальностей приняли Ислам.

Рашид Альджунаиби (Rashid Aljunaibi), директор Центра, рассказал, что сотни людей посещали Центр на ежедневной основе, передает онлайн-издание Khaleej Times.

"205 человек приняли Ислам в январе 2014 года, 238 в феврале, 237 в марте и 383 в апреле".

Он сказал, что во время проведения Международной Мирной Конвенции Дубая приняли Ислам более 250 человек. "Наши сотрудники, ученые и проповедники в Информационном Исламском Центре помогли 48 из них перейти в Ислам во время трехдневного мероприятия".

Альджунаиби сказал, что Центр не жалеет усилий в плане распространения Ислама среди немусульманских общин простыми, толерантными и убедительными способами.

Он добавил, что люди тянутся к милосердному и рациональному учению Ислама, которое призывает последователей быть честными, справедливыми и добрыми ко всем.

Альджунаиби поведал, что новые мусульмане родом из: Филиппин, Китая, Индии, Шри-Ланки, Таиланда, Камеруна, Кении, Нигерии, США, Италии, Германии, Англии, Ирландии, Австралии, Мьянмы, Сирии, Иордании, а также стран Латинской Америки.

"Единый сертификат выдается для аутентификации преобразования в Ислам любого нового мусульманина совместно с Судами Дубая и Департаментом по делам Ислама и благотворительной деятельности в Дубае".

"Более 120 человек из разных стран добровольно сотрудничает с Центром , который доступен по горячей линии: 0566576611 или на сайте: www.islamicinfo.org.ae", - добавил он.

Ахмед Шаабан

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent