Заголовок страницы

Топ-10 стран-экспортеров Халяль продукции - немусульманские

Топ-10 стран-экспортеров Халяль продукции - немусульманскиеЛАХОР - Все первые десять стран-экспортеров халяль продукции не являются мусульманскими государствами, и, к сожалению, Пакистана – пятого по величине производителя скота в мире - нет среди этих стран.

Существует острая необходимость в разработке стандартов относительно халяльной продукции Пакистана, что будет способствовать экспорту из страны, особенно на Ближний Восток и в Европу, передает онлайн-издание The Nation.

"У нас есть все императивные элементы для производства халяль продукции и мы должны оптимизировать их, чтобы удовлетворить спрос на рынке. Спрос на халяль продукты питания стремительно растет с ростом населения и улучшением социально-экономических условий", - объяснял муфтий Ахсан Зафар (Ahsan Zafar), представитель Национального Халяль Департамента Южной Африки, делая доклад на тему "Халяль - источник Экономического Роста" в Торгово-Промышленной палате Лахора (LCCI). Президент LCCI Сухайл Лашари (Sohail Lashari) в своем вступительном слове пролил свет на начинания LCCI в сфере халяль экспорта.

Он сказал, что Пакистан имеет все возможности стать Кухней Мира для Халяль Продукции, так как имеет огромный потенциал, чтобы выкроить значительную долю от общего $3-х трлн Глобального Халяль рынка.

Он добавил, что содействие Халяль экспорту также откроет новые экономические возможности и рабочие места для молодежи и трейдеров.

Выступая перед собравшимися, президент LCCI Сухайл Лашари сказал, что у производителей за пределами мусульманского мира, от Бразилии до США и Австралии, работа на халяль рынке поставлена на высоком уровне, что позволяет бизнесу расти с ускорением, несмотря на то, что понятие "халяль" полностью принадлежит мусульманам.

Он сказал, производство, как ожидается, удвоится в стоимостном выражении за пять ближайших лет. "Поэтому мы считаем, что возможностей море ... и мы должны заработать на этом". По кго словам Малайзия экспортировала халяльной продукции на сумму $ 9,8 млрд. в 2013 году. Это делает страну одним из крупнейших поставщиков в Организации Исламского Сотрудничества (ОИК).

Президент LCCI сообщил, что Торгово-Промышленная Палата Лахора делает все необходимое для продвижения халяльной продукции, правительству же необходимо будет выработать пакет инициатив, чтобы качественные халяль продукты могли бы экспортироваться из Пакистана.

Проректор Университета исследований в области ветеринарии и зоологии (UVAS) Лахора, профессор доктор Талаат Насир Паша (Talat Naseer Pasha) заявил, что UVAS и Халяль Агентство Развития в Пенджабе (PHDA) совместно организовали "3-ю Международную Халяль Конференцию и Выставку Expo 2014" в Международном Экспо Центре Лахора в конце мая 2014 года.

Похожие статьи

Комментарии 1

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent