Заголовок страницы

Команда надевает платки в поддержку своей подруги-мусульманки, которой не разрешили играть в хиджабе

Команда надевает платки в поддержку своей подруги-мусульманки, которой не разрешили играть в хиджабеПо информации канала Yahoo Sports' Eurosport, судьи отстранили Айду Самах (Samah Aidah) от участия в матче из-за надетого мусульманского головного платка или хиджаба. В стремлении постоять за Айду, все ее товарки по команде решили надеть хиджаб на следующую игру.

Хотя многие из спортсменок, которые надели хиджабы, даже не были мусульманками, это было впечатляюще. Вместо того чтобы позволить их товарке по команде чувствовать себя угнетенной, футболистки решили взять дело в свои руки .

Кэрол Курувилла (Carol Kuruvilla) из New York Daily News передает: судьи посчитали, что ношение Айдой хиджаба в игре было бы "опасно". Тем не менее, даже ФИФА решила позволить игрокам носить платки во время матчей.

Айде и ее подругам по команде разрешили играть в хиджабах в следующем матче.

Дэвис, одна из членов команды, является одной из тех, кто не видит проблемы в том, чтобы разрешить спортсменкам носить платки во время соревнований, передает с ее слов Курувилла.

"Я думаю, что для девочек абсолютно допустимо заниматься спортом в хиджабах и это не должно стать предметом дополнительных расспросов или привести к ограничениям в игре", - сказала Дэвис. "Независимо от того, каким видом спорта они занимаются".

В конечном счете, плюсы и минусы ношения хиджаба на футбольное поле можно обсуждать бесконечно, но действия команды средней школы Overland следует приветствовать независимо от этого.

Выиграет школа Overland или проиграет свой следующий матч, трудно себе представить, что спортивная команда сможет обладать большей целостностью и неделимостью, передает онлайн-издание Bleacher Report.

Поступок этих девушек действительно может показаться незначительным на первый взгляд, но это вполне может привести к большим изменениям в их виде спорта.

Похожие статьи

Комментарии 2

  1. сабрина
    26 мая 2014 06:31

    асалауамалейкум я сабрина мне 9лет. и я мусульманка. я люблю читать намаз. я скоро иншеАллаh стану хафизам моё имя обозначает сила веры и терпение. у меня в семье все мусульмани. и имена тоже мусульманские..... у меня есть брат он хафиз выучил весь коран на изусть.
    smile wink what

    3 июня 2014 15:08

    Цитата: сабрина
    асалауамалейкум я сабрина мне 9лет. и я мусульманка. я люблю читать намаз. я скоро иншеАллаh стану хафизам моё имя обозначает сила веры и терпение. у меня в семье все мусульмани. и имена тоже мусульманские..... у меня есть брат он хафиз выучил весь коран на изусть.


    Ва'лейкум ас-салям, Сабрина! Какая ты умница и молодчина! Пусть Всевышний Аллаh дарует тебе и твоим родителям, что воспитывают таких детей, Свою Милость и Защиту! doingdua

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent