Заголовок страницы

Первая эко-мечеть Исламского мира в Дубае распахнет свои двери в ближайшее время

Первая эко-мечеть Исламского мира в Дубае распахнет свои двери в ближайшее времяФонд по Делам Вакуфов и Несовершеннолетних (AMAF) объявил что строительство первой экологичной мечети в Исламском мире близко к завершению и мечеть планирует открыть двери для верующих в ближайшем будущем.

Тайиб Ар-Раис (Tayeb Al-Rais), генеральный секретарь Фонда по Делам Вакуфов и Несовершеннолетних, сказал: "Мы рады объявить о скором открытии для молящихся первой "зеленой" мечети в Исламском мире. Мечеть станет крупнейшим зданием Дубая в своем классе с общей занимаемой площадью 105.000 квадратных футов, с застроенной площадью 45.000 квадратных футов, которая может вместить 3.500 верующих.

"Благодаря этой мечети мы надеемся на дальнейшее продвижение подобных инициатив, которые осуществляются в соответствии с видением Дубая устойчивого будущего страны".

Мохаммед Хассан (Mohammed Hassan), директор по инвестициям, AMAF, сказал: "Мы использовали новейшие экологически чистые технологии для проекта первой эко- мечети в регионе. Система смесителей в соответствии со спецификацией "зеленых" зданий поможет снизить потребление воды. Необходимые меры были приняты для снижения скорости потока воды из кранов в комнатах омовения. Использованная для омовения вода будет повторно направлена в туалеты и для полива растений", передает онлайн-издание 7 days.

"При строительстве мечети в дизайне использованы энергосберегающие решения. Это проявилось на наружных осветительных столбах, которые оснащены солнечными батареями, в системах аккумуляторов, с питанием от солнечной энергии, а также в использовании солнечных батарей вместо энергии слива электрических обогревателей с целью нагрева воды" .

Использование энергосберегающих светодиодных светильников по сравнению с обычными лампами накаЛивания, а также система управления, которая автоматически включается свет в соответствии со временем молитвы или в присутствии человека, который входит в молитвенный зал – это еще несколько экологических решений, вкрапленных в дизайн мечети. В дополнение к дневным датчикам регулировки освещения мечети, система климат-контроля, установленная для функционирования кондиционеров согласно времени молитвы и количеству молящихся .

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent