Заголовок страницы

Дети в восторге от красоты мечети Файзан И Медина

Дети в восторге от красоты мечети Файзан И МединаВ этом году группа учащихся посетила мечеть Файзан И Медина (Faizan E Madina Mosque) в Питерборо в рамках факультатива по религиозному образованию. Детей приветствовали представители школы при мечети и один из четырех имамов, которые рассказали ученикам об убеждениях Исламской веры и провели для них экскурсию по различным помещениям мечети.

Для некоторых детей это была может быть единственная возможность в жизни познакомится с верой мусульман из первых рук, передает онлайн-издание THE LOCAL.

Дети были в восторге от красоты люстры, которая свисала с купола мечети и от изящной вязи арабских надписей, которыми украшен интерьер здания. Они смогли увидеть и прикоснуться к частям мечети, о которых они узнали в в классе.

Посетившие мечеть ученики задавали вдумчивые и проницательные вопросы о мусульманских практиках, а также смогли увидеть и услышать призыв к молитве.

Это был замечательный опыт для всех приглашенных: и взрослых, и детей, и мы благодарим мечеть Файзан И Медина за такой теплый и радушный прием.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent