Заголовок страницы

Очистить пространство вокруг Ислама

Очистить пространство вокруг ИсламаНовообращенные мусульмане поделились своим опытом о преобразовании в религии. Как Священный Коран воздействует на немусульманина, которомц интересно только критиковать его? Он дотрагивается до их сердец и превращает их в мусульман, если они читают его, используя свою логику, и без предрассудков.

Именно это и произошло с 32-летним Кришной (Krishna) из Кералы, которого, как члена политической партии, определили для поиска ошибок в Священном Коране. "Удивительно, но я не нашел ни единой ошибки или несоответствия, что подтолкнуло меня читать Коран снова без предвзятости и без какого-либо давления. "Я принял Ислам больше 1.5 лет назад", - сказал Кришна онлайн-изданию Khaleej Times в кулуарах Саммита Новые Мусульмане. В настоящее время Кришна работает в компании, расположенной в Шардже, он не хочет менять свое имя, счастлив в Исламе, не жалеет усилий, чтобы призывать людей к Исламу и только что прочитал копию Священного Корана. "Благодаря Богу, я помог семи людям, которые стали мусульманами, и планирую убедить свою семью вернуться домой, чтобы начать новую жизнь".

44-летний Абдул Самад (Abdul Samad) из Кении только неделю назад стал мусульманином. Он был поражен самоотверженностью мусульманской общины в Дубае, которая отличается от того, что есть в его стране. "Заблуждение является главным сдерживающим фактором, и именно поэтому я планирую узнать больше об Исламе и обучить свою семью религии - жену и двух дочерей - и других людей, вернувшись домой в Найроби".

Рассказывая о своем 11-летнем путешествии в Ислам, 29-летняя француженка Люджан (Lujayne) сообщила Khaleej Times, что события 9/11 заставили ее обратить свой взор на Ислам. "Я была потрясена, когда пришла узнать правду. Я открыла для себя насколько милосердны и логически выверены Исламские учения. Я призываю новообращенных мусульман, держаться за свою веру, видеть разницу между культурой и религией, искать тех, кому они могут доверять, и направлять их".

Вторя Люджан, 56-летний Искандар Тан (Iskndar Tan) из Малайзии посоветовал новообращенным мусульманам искать знания об Исламе и быть среди тех людей, которые исповедуют Ислам искренне, ради собственного духовного роста. Хотя он принял Ислам более 30 лет назад, Тан - единственный мусульманин в своей семье. "Есть проблемы, но я ищу пути их разрешения. Мы все должны делать то же самое, чтобы не тратить сокровища, подаренные нам Всевышним".

Ахмед Шаабан

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent