Заголовок страницы

Почему Роберт Давила является самым известным мусульманином Америки в этом месяце

Aссаляму ' алейкум уа рахматуЛлаh,


Иногда мы проваливаемся в духовную яму и возникает желание прекратить делать то, что мы делаем, а затем Аллаh посылает нам вдохновение, когда мы больше всего в этом нуждается. Я наблюдал это прошлой ночью и должен поделиться этим с нашими читателями. Хотя, вероятно, этот рассказ разлетится по всему миру благодаря различным форумам, страничкам в Facebook и веб-сайтам (да, может даже это появится и на сайтах мыльных опер), эта история заслуживает чтобы ее услышали как можно большее число людей, МашаАллаh!

Какая история, какое незабываемое вдохновение! ДжазакАллаhу Хайр Устазу Ну'ману за то. что поделился историей Роберта Давила (Robert Davila).

Почему Роберт Давила является самым известным мусульманином Америки в этом месяце


Сегодня я рассказал эту историю трем разным людям, и каждый из них почувствовал обновление на пути ко Всевышнему Аллаhу, в том числе моей дочери, которая усердно занималась на уроках Корана. Чтобы поддержать ее, мы вместе читали книгу "Путь Хурама Мурада к Корану" (Khuram Murad's Way to the Qur'an) и в той части, где он пишет об уверенности находиться "в постоянной готовности возносить часто похвалу и благодарность [нашему] Творцу за то, что Он благословил [нас ] Его величайшим даром - Кораном и за то, что Он направил [нас], чтобы читать и изучать его". Брат Роберт был самым прекрасным примером того, что я мог бы привести ей, показав это видео .

Это реально, действительно напомнило мне о том, что Аллаh не нуждается в нас, это мы нуждаемся в Нем. Аллаh ведет всех нас светом Своего Руководства в каком бы положении мы не находились, и дарует нам Тауфик ду'а (мольбу) , Шукр (благодарность), Сабр (терпение ) и Рида бил када (удовлетворение Божественным Указом). Амин .



Вот фотография Роберта для тех, кто сомневались в его существовании. Устаз Ну'ман (Ustadh Nouman) планирует взять у него интервью в ближайшее время. Юсуф сделал несколько больших замечаний в комментариях. Для нас не достаточно, чтобы просто праздновать и вдохновляться рассказами преобразования, мы должны понимать, что во многих наших общинах сильно не достает поддержки инвалидам и новообращенным мусульманам.

Почему Роберт Давила является самым известным мусульманином Америки в этом месяцеЕсли вас тронула за душу эта история, используйте свое вдохновение, чтобы создать группу поддержки для этих категорий мусульман в своей мечети или в своей общине. Первое и минимальное, что вы можете сделать, так это научить людей говорить об инвалидах с уважением. Люди с ограниченными возможностями живут в мире, который предназначен главным образом для трудоспособных. Мы действительно можем начать сопереживать, когда думаем о том, сколько затруднений и неудобств терпят эти люди и в местах поклонения, и в местах общественной жизни; то, что многие из нас считают само собой разумеющимся.

(Роберт выступает в мечети Техаса. Фото предоставлено Устазом Ну'маном на его страничке в Facebook)

Портал Muslimmatters делает наш собственный даават разместив этот пост. Брат Себастьян (Sebastian) прочитал Священные слова Шахады и разместил этот твит вместе с нами, а другой брат, который не может добраться самостоятельно до мечети из-за инвалидности спросил, может ли он произнести Шахаду онлайн вместе с одним из нас. Аллаhумма Такаббаль йа Рабб (Allahumma taqabbal ya Rabb).

Вас вдохновила эта история?

Хена Зубери (Hena Zuberi)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent