Заголовок страницы

Отныне в государственных школах Нью-Йорка будут соблюдаться Мусульманские Праздники, сказал мэр города Билл де Блазио

Отныне в государственных школах Нью-Йорка будут соблюдаться Мусульманские Праздники, сказал мэр города Билл де БлазиоМусульманские семьи Нью-Йорка делали запросы об официальном признании Исламских праздников в государственных школах на протяжении нескольких лет. Но теперь они, наконец, увидят некоторые подвижки в этом вопросе со стороны нового мэра Нью-Йорка Билла де Блазио (Bill de Blasio).

Недавно он обсудил этот вопрос на Шоу Брайана Лерера (Brian Lehrer Show), заявив, что он запланировал закрытие школ на Мусульманские Праздники Ид аль-Фитр и Ид аль-Адха, а также на Новый Год по лунному календарю, передает онлайн-издание Huffington Post.

"Это сложно и с точки зрения логистики, и школьного календаря, и бюджета. Но это то, что я хочу сделать в ближайшее время", - сказал он, согласно Нью-Йорк Дейли Ньюс.

Хотя мусульмане ценят свои усилия, другие общины чувствуют себя обделенными. Де Блазио заявил, что у него еще нет четкой позиции, что Дивали должен быть официально признан выходным днем для государственных школ. Фестиваль огней отмечается в индуистских, джейн и сикхских общинах и является важным праздником. Доктор Шаши Шах из Ассоциации индийцев в Америке сказал Daily News: "Мы разочарованы. Мы пытались делать это в течение длительного времени ... Это очень важно для общины".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent