Заголовок страницы

Ассамблея проголосовала за закон шариата

Ассамблея проголосовала за закон шариатаНациональное собрание Ливии проголосовала за установление шариата, Исламского права, основой всего законодательства и для государственных учреждений в решениях, которые могут повлиять на банковское дело, уголовные и финансовые законы.

Через два года после поддерживаемого НАТО восстания, в ходе которого был свергнут Муаммар Каддафи (Muammar Gaddafi), Ливия все еще находится в переходном периоде своей истории, без новой конституции и со временной ассамблеей, загнанной в тупик разногласиями политических соперников .

Как в Тунисе и Египте, где авторитарные лидеры были свергнуты в ходе восстаний арабской весны, Ливия окунулась в ожесточенные споры по поводу роли Ислама при устройстве своей новой демократической системы.

Решение Генерального Национального Конгресса (GNC) оказалось не ясным, но специальная комиссия рассмотрит все существующие законы, чтобы гарантировать, что они соответствуют Исламскому праву, передает онлайн-издание Herald Scotland.

"Исламский закон является источником законодательства в Ливии", - было сказано в заявлении GNC после голосования. "Все государственные учреждения обязаны соблюдать его". Справедливость Братьев-мусульман и Партия Строительства являются одними из самых хорошо организованных сил в Ливии.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent