Заголовок страницы

Академия Хифзура Рехмана чествует новых мусульман в Джидде

Академия Хифзура Рехмана чествует новых мусульман в Джидде Двенадцати новым мусульманам, которые недавно приняли Ислам, был оказан теплый прием в Джидде. Торжественный прием был организован Академией Муланы Хифзура Рехмана Сеохарви (Moulana Hifzur Rehman Seoharvi Academy), организацией, которая стремится проповедовать и распространять Ислам в Королевстве.

Организаторы и участники приема тепло приветствовали 12 человек, десять из которых были из Индии и двое из Филиппин, передает онлайн-издание Arab News.

Мавия (Maviya), ученый, который принял Ислам в Саудовской Аравии несколько лет назад, описал социально-экономические проблемы, с которыми сталкивается новообращенные мусульмане после принятия Ислама.

"Главной проблемой для новых мусульман является их брак. Никто не хочет принять их, как членов семьи, так что после принятия Ислама они зачастую теряют свои семьи и своих друзей. Они не нуждаются в финансовой помощи, но требуется сотрудничество со стороны мусульман, которые их окружают", - пояснил он.

Мавия обратился к общинам выйти на первый план и помочь новым мусульманам, когда им что-то нужно или у них возникают какие-то проблемы.

Дильшад Шамси (Dilshad Shamsi) представил двух новых принявших Ислам филиппинцев, Абдур Рахмана младшего и Абдур Рахмана старшего, которые приняли Ислам два месяца и шесть месяцев назад соответственно. Они обменялись мнениями о принятии новой веры, об их борьбе и обсудили проблемы, с которыми они столкнулись, когда приняли Ислам, а также их радость в нахождении правильного пути.

Новообращенный мусульманин Шейх Салман (Sheikh Sulman) поблагодарил и оценил помощь Академии Муланы Хифзура Рехмана Сеохарви в организации проповедей и в распространении Ислама благодаря бесплатному распространению компакт-дисков, литературы и аудиокассет в том числе. Он высказал свою точку зрения и поделился своим жизненным опытом.

Один из высокопоставленных гостей Шахбаз Чоудхари (Shahbaz Choudhary) также сказал, что для него большая честь быть в числе видных индийских и Пакистанских лидеров общин, ученых, проповедников и новых мусульман. Он поздравил и помолился за всех вновь обращенных мусульман и выразил поддержку и пообещал сотрудничество в столь благом деле.

Баджат Айуб Наджми (Bahjat Ayub Najmi), основатель Академии и внук покойного Муланы Хифзура Рехмана Сеохарви поблагодарил всех гостей, участников и посетителей торжественного приема.

Он сказал, что Мулана Хифзур Рехман Сеохарви - моджахед-и-миллат, Исламский ученый и плодовитый писатель с субконтинента.

Согласно его словам, в связи с финансовыми проблемами, они не могли за последние два года организовать программу, но в ближайшую пятницу академия организует программу для новообращенных сестер-мусульманок.

Шахбаз Хусейн Чоудхари, бизнесмен в Джидде, а также Зишан Ахмед Хан, шейх Салман, директор академии, были почетными гостями на этом мероприятии.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent