Заголовок страницы

Национальный День Саудовской Аравии: Королевство – "лидер" в единении мусульман, говорит руководитель ОИС

Национальный День Саудовской Аравии: Королевство – "лидер" в единении мусульман, говорит руководитель ОИС Поддержка Саудовской Аравией Исламского мира оказалась в центре внимания благодаря Генеральному секретарю Организации Исламского сотрудничества (ОИС) в 83-й Национальный День Королевства.

Профессор Экмеледдин Ихсаноглу (Ekmeleddin Ihsanoglu) сказал, что есть повод отметить "тот временной отрезок, когда Королевство переживает этап достойной жизни и процветания под мудрым руководством Хранителя Двух Священных Мечетей короля АбдуЛлаhа ибн Абдель Азиза (Abdullah bin Abdulaziz)".

Национальный День Королевства Саудовская Аравия отмечается 23 сентября, чтобы отметить объединение Королевства после сражения, в котором принял участие основатель и первый король страны, король Абдель Азиз ибн Абдель Рахман ас-Сауд (Abdulaziz bin Abdul Rahman al-Saud).

Руководитель ОИС приветствовал прогресс Саудовской Аравии и развития страны в различных направлениях, подчеркнув усилия королевства для объединения мусульман и предпринимаемые королем меры для развития государства.

"Благодаря этим мерам, которые направлены на процветание для саудийцев, государство достигло выдающихся результатов на региональном и международном уровне", - сказал Ихсаноглу.

Поддержка Саудовской Аравии мусульман в мире была ключевой частью заявления.

Он сказал, что инициативы короля "показали всему миру, что Королевство Саудовская Аравия стремится всегда быть в авангарде тех, кто отстаивает правое дело мусульманского мира и стоит искренне и непоколебимо за своих мусульманских братьев, предоставляя им поддержку и помощь с безграничной щедростью".

Он также говорил о роли королевства в арабском мире, передает онлайн-издание Al Arabiya News.

"Королевство Саудовская Аравия приложила все усилия, чтобы помочь Исламских государствам пережить трудности. Эта тенденция лучше всего иллюстрируется в проектах, осуществляемых Королевством в Сомали в качестве Саудовской Национальной Кампании по оказанию помощи народу Сомали. Пользуясь случаем хочу отметить, что мы высоко оцениваем поддержку Королевства по оказанию помощи в Сомали и мы выражаем нашу искреннюю благодарность Хранителю Двух Святынь за его щедрое пожертвование в пользу пострадавших от наводнения в Республике Судан".

Также Саудовская Аравия в последние месяцы оказала помощь в различных арабских стран, в том числе в Сирии и в Египте.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent