Заголовок страницы

Спектакль Рохины Малик "Раскрытая" ломает стереотипы о женщинах-мусульманках

Спектакль Рохины Малик "Раскрытая" ломает стереотипы о женщинах-мусульманкахТеатральная постановка Рохины Малик (Rohina Malik) "Раскрытая" для одной актрисы была задумана после того, как она посетила свадьбу своей лучшей подруги в хиджабе, вскоре после событий 9/11. Гость с другой свадебной церемонии отреагировал яростно, пытаясь сорвать с нее головной убор, и она сказала: "Этот действительно уродливый инцидент произошел очень быстро. Потом я поняла, что хотела бы написать об этом".

Малик вступила в переговоры с HuffPost Live, чтобы обсудить свою постановку более подробно, объясняя: "Я была поражена текущей атмосфере ненависти по отношению к мусульманам. И не только к мусульманам, но и к сикхской общине, индусской общине, потому что Исламофобия базируется на основе невежества и невежественных предположений о группе людей, которые зачастую не являются мусульманами".

Использование образования для борьбы с невежеством стало личной миссией Малик с пьесой "Раскрытая", которую она представляет, как серию монологов пяти очень различных мусульманских женщин. За чашкой чая, ее западные герои делятся своим разнообразным опытом о нетерпимости, начиная от американки адвоката с марокканскими корнями, до певицы южно-азиатского происхождения, исполняющей рэп в Западном Лондоне.

"Я чувствую, что театр является очень мощным способом решить некоторые из наших проблем в обществе. Я верю в силу театра и в силу передаваемого материала", - сказала она.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent