Заголовок страницы

708 иностранцев приняли Ислам в Эр-Рияде

708 иностранцев приняли Ислам в Эр-РиядеВ общей сложности 708 иностранных рабочих, в том числе 146 жителей Шри-Ланки и 136 филиппинцев, приняли Ислам в этом году в результате усилий Совместных Да'ва Центров Маадер и Ум Аль-Хаммам в Эр-Рияде.

О новообращенных мусульманах, среди которых 392 жителя Эфиопии и Эритреи, 29 европейцев и американцев, а также пять индийцев, сообщило Саудовское агентство печати со ссылкой на годовые отчеты из двух центров в столице.

Подчеркивая достижения этих центров, в отчете сообщается об организации в общей сложности 1 118 лекций и учебных классов на разных языках в больницах и государственных учреждениях. Они распространили более 68 000 копий Корана и 545 000 копий Исламских книг и брошюр на различных языках.

Фуад Кавтер (Fuad Kawther), Саудовский инженера, связанный с да'ва деятельностью в Джидде, выразил свою радость по поводу все большего числа людей, которые принимают Ислам в качестве образа жизни, несмотря на резкие выпады мировых СМИ против религии.

"Это еще раз доказывает, что Ислам является Божественной и Истинная религия. Это самая быстрорастущая религия в мире", - сказал Фуад Кавтер в интервью Arab News.

Он рассказал удивительном случае, который произошел в Германии после лекции Юсуфа Эстеса (Yusuf Estes) об Исламе. Около 1000 человек, которые были в зале выразили готовность принять Ислам сразу после окончания лекции.

"Это большое благословение, что сотни иностранцев, которые приехали в Саудовскую Аравию на работу, использовали возможность учиться и принять Ислам, несмотря на то, что некоторые саудовцы не представляют Ислам в его полном духе", - сказал Фуад Кавтер.

Филиппинские рабочие возглавили список новообращенных в Ислам, сообщил он и объяснил это длинной Исламской историей своей страны, прежде чем западные колонизаторы оккупировали ее. "В настоящее время китайские рабочие конкурируют с филиппинцами в принятия Ислама", - отметил он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent