Заголовок страницы

Мусульманский футболист может оставить ФК "Ньюкасл" из-за отказа надевать майку с рекламой кредитной фирмы Wonga

Мусульманский футболист может оставить ФК "Ньюкасл" из-за отказа надевать майку с рекламой кредитной фирмы Wonga Мусульманский футболист Паписс Сиссе (Papiss Cisse) может быть вынужден оставить футбольный клуб "Ньюкасл Юнайтед" из-за нового спонсорского контракта клуба с кредитной фирмой Wonga.

Сенегальский нападающий, который, по оценкам, зарабатывает в районе 40 000 фунтов в неделю, тренируется самостоятельно, по возвращении из своего летнего отпуска на прошлой неделе, после отказа носить фирменный комплект формы, а также майку в день матча, потому что это против его религиозным убеждениям.

Согласно закону Шариата, мусульмане не должны извлекать выгоду из кредитных денег. Проценты не выплачиваются на Исламские банковские счета и не добавляются к ипотечным кредитам.

Бывшему нападающем футбольного клуба "Вест Хэм" Фредерику Кануте (Frederic Kanoute) - тоже мусульманину - было разрешено футбольным клубом "Севилья" носить майку без рекламного брэнда игорной компании 888.com.

Ньюкасл подписал 24-миллионную сделку с фирмой Wonga, которая заменила компанию Virgin Money. Выступавшую спонсором "Ньюкасла" в прошлом году.

Этот шаг вызвал гнев некоторых фанатов, которые были очень недовольны, что их клуб спонсируется компанией, которая взымает до 5.853 процентов годовых на краткосрочные кредиты.

Мусульманский футболист может оставить ФК "Ньюкасл" из-за отказа надевать майку с рекламой кредитной фирмы Wonga Сиссе предложил носить комплект формы с брэндом благотворительной организации для разрешения спора, но это предложение до сих пор в клубе было отклонено.

Сиссе, который действительно носил логотипы Northern Rock и Virgin Money, заставил руководителей клуба осознать, что он не может носить новые майки с брэндом Wonga, после заключения спорного контракта, объявленного в конце прошлого сезона, хотя другие мусульманские игроки в клубе, в том числе Атем Бен-Арфа (Hatem Ben Arfa), не поддержали его позицию.

Игрок и клуб были вовлечены в длительные переговоры, даже с приглашением союза футболистов PFA, для разрешения ситуации. Во время встречи стороны выразили желание прийти к компромиссу, прежде чем игроки улетят в Португалии на неделю интенсивной подготовки.

Во вторник вечером, после предсезонной победы над Мозервеллом в Шотландии, менеджер команды Алан Пардью (Alan Pardew) объявил, что команда летит в Португалию в полном составе, в том числе и Сиссе.

Но нападающего не был на борту, который вылетел из аэропорта Ньюкасла этим днем, и в его отсутствие увеличилось слухи, что он вероятно вынужден будет покинуть Сент-Джеймс Парк.

Сиссе перешел в "Ньюкасл" за 9 млн. фунтов из "Фрайбурга" в январе прошлого года, и в первый же свой сезон в майке Ньюкасл за № 9 забил 13 голов в 14 играх.





Стив Робсон.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent