Заголовок страницы

Число принявших Ислам в Турции неуклонно растет

Число принявших Ислам в Турции неуклонно растет Более 8 тысяч человек, большинство из которых женщины, раньше бывшие христианками, приняли Ислам в Турции между 2000-2013 гг.

Среди принявших Ислам в основном граждане Германии, Франции, Великобритании, а также жители из бывших советских республик, согласно данным Президентского Комитета по Делам Религий, собранным агентством Anadolu .

В первые 5 месяцев 2013 года, 419 человек решили стать мусульманами.

НиметуЛлаh Эрдогмус (Nimetullah Erdogmus), муфтий провинции Диярбакыр, сказал, что люди ищут Божественную Истину в свете Священного Корана. Пророк Мухаммед, да благословит его Аллаh и приветствует, говорил, "призывайте людей к Таухиду (Единство Бога), убеждению, что нет Бога, кроме Всевышнего Аллаhа".

"В современном мире, где у людей много проблем, и мир захлестнул моральный кризис, есть те, кто продолжает искать Божественную Истину, что увеличивает интерес к религии", - сказал он. "Вот почему люди сами ищут и сравнивают различные религии. Мы верим, что этот поиск завершится на Исламе, так как Коран не изменен с момента ниспослания и не будет сфальсифицирован вплоть до Судного Дня".

Все больше и больше людей принимают Ислам во всем мире, особенно на Западе, сказал Эрдогмус, сославшись на исследования в этой области.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent