Заголовок страницы

Мусульмане в шведском городе держат пост 21 час

Мусульмане в шведском городе держат пост 21 час

Мусульмане Лулео, шведского города, расположенного на линии северного полярного круга, постятся более 21 часа в день, что является одним из самых длинных ежедневных периодов поста в Рамазан. И сухур и ифтар проходят в светлое время в городе, где солнце не заходит за черту горизонта в течение лета, сообщает агентство Анадолу.

Лулео - город на побережье северной Швеции с численность населения 75.000 жителей. В городе много мусульман, приехавших из Турции, Афганистана, Пакистана, Ирана, Ирака, Сирии и Туниса. Согласно расписанию Рамадана Турецкого Управления по Делам Религий, ифтар начинается в 23:50 вечера по местному времени, таравих предлагается начинать читать в 00:28 утра и сухур необходимо закончить в 02:37 утра. Между ифтаром и сухуром есть почти три часа времени. Таким образом, у мусульман есть всего 38 минут, чтобы успеть закончить ифтар и начать читать таравих-намаз, передает онлайн-издание Tribune.

Фатма Бора (Fatma Bora) и Тулай Имдат (Tulay Imdat), живущие в Лулео вот уже десять лет, рассказали, что несмотря на долгий временной отрезок соблюдать пост не очень трудно в связи с прохладной погодой,. "Мы спешим помолиться вовремя из-за короткого периода времени между ифтаром и началом таравиха", - сказали Бора и Имдат, заявив, что они чувствуют себя счастливыми, выполняя свои религиозные обязанности.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent