Заголовок страницы

Щелкнув переключателем: Путешествие американских женщин в Ислам

Щелкнув переключателем: Путешествие американских женщин в Ислам"Я встречала женщин, которые, не будучи мусульманками, выходили замуж за мусульманина, и принимали Ислам. Но это редкий случай, когда женщина делает это ради своего мужа".
Карен Дэниэлсон


Каждую неделю ведущая воскресного выпуска новостей Рэйчел Мартин (Rachel Martin) освещает события для своих слушателей с неожиданной стороны, поговорив с кем-то лично.

Карен Дэниэлсон (Karen Danielson) приняла Ислам тридцать лет назад, когда ей было 19 лет. Она росла католичкой, позднее став баптисткой, она поступила в баптистский колледж, где она взяла в руки Коран. Теперь она руководитель по пропагандистской работе Чикагского отделения Мусульманского Американского Сообщества.

Ее жизненный путь не так уж и необычен, как это может показаться, около 20 процентов американских мусульман меняют свою веру. Для кого-то переход из одной религии в другую может быть сложным процессом, но в Соединенных Штатах принятие Ислама может означать чрезвычайно трудный личный выбор, по крайней мере, для некоторых людей. Именно так произошло в ситуации с Карен Дэниэлсон , передает онлайн-издание npr.

"Ислам – это не преобразование культуры. Речь идет о преобразовании веры, духовности и понимания. И в то же время я все еще остаюсь настоящей американкой, даже если я ношу платок, и даже если я одеваюсь в то, что может показаться, чем-то иностранным".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent