Заголовок страницы

Первая ближневосточная эко-мечеть откроет свои двери в марте 2014 года

Первая ближневосточная эко-мечеть откроет свои двери в марте 2014 года Работа над первой экологически чистой мечетью на Ближнем Востоке идет по графику и планируется к завершению в марте 2014 года, сообщил ее разработчик.

Фонд Вакуфов (AMAF) объявил, что строительные работы мечети Халифа Аль Таджер (Khalifa Al Tajer Mosque) на данный момент выполнены на 25 процентов с окончанием бетонирования основного потолка.

Расположенная на участке в 105 000 кв. футовм около Башни с часами в районе Дейра, мечеть воплотит в себе все новейшие технологии, включая "зеленые" солнечные панели и сад на крыше для теплоизоляции.

Она также будет включать новые методики переработки и очистки воды омовения для верующих в целях орошения и нужд туалетных комнат.

Заливка фундамента для минаретов мечети высотой 23 метра, и формирование бетонной плиты для мест омовении также были достигнуты, говорится в заявлении AMAF.

Кроме того, уже построена электрическая трансформаторская будка и готова к работе с компанией Электро и Водоснабжения Дубая (DEWA), добавлено в заявлении.

К моменту завершения строительства в марте 2014 года, Мечеть Халифа Аль Таджер станет крупнейшим местом поклонения Дубая, которое вместит более 3500 верующих.

Тайеб ар Раис (Tayeb Al Rais), генеральный секретарь AMAF, сказал: "Мы рады отметить прогресс в возведении первой зеленой мечети региона, которая будет позиционировать себя, как одна из самых узнаваемых достопримечательностей Дубая".

"После успешного завершения этой масштабной инициативу, AMAF направит свои усилия на интеграцию "зеленых" стандартов в зданиях большинства мечетей в Дубае, чтобы сделать их экологически чистыми и тем самым способствовать долгосрочные планы устойчивого развития Дубая".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent