Заголовок страницы

Французские министры отказываются посещать конференцию с Исламским ученым, преподающим в Оксфордском университете

Французские министры отказываются посещать конференцию с Исламским ученым, преподающим в Оксфордском университете Он - Исламский учений, преподающий в Оксфордском университете и бывший член рабочей группы по экстремизму, созданной Тони Блэром (Tony Blair). Журнал"Тайм" однажды назвал его "ведущим мыслителем" среди второго и третьего поколения иммигрантов-мусульман в Европе.

Тем не менее, два французских министра вдруг заявили, что они не будут участвовать в Флорентийской конференции о будущем Европейского союза из-за присутствия на ней ученого Тарика Рамаадана (Tariq Ramadan). Он должен быть из участников дискуссии на конференции, озаглавленном "Государство Евросоюза, разговор о "миграции, идентичности и интеграции".

Министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс (Manuel Valls) и Наджат Валло-Белкасем (Najat Vallaud-Belkacem), министр по правам женщин, который также является пресс-секретарем правительства, сообщили организаторам что тянули с ответом из-за того, что они "не были проинформированы" о присутствии профессора Рамаадана.

Мусульманскому ученому в течение нескольких лет был запрещен въезд во Францию, передает онлайн-издание The Independent.

Представитель Института Европейского Университета, который занимался организацией форума вместе с изданиями "Le Monde" и "The Financial Times", заявил, что решение французских министров оказалось лишь "достойным сожаления". Другими участниками на конференции стали Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу (Jose Manuel Barroso), и лидер лейбористской партии Эд Милибэнд (Ed Miliband).

Французские министры оказались просто не готовы к конструктивному диалогу, и у них не нашлось весомых аргументов для отстаивания своей позиции.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent