Заголовок страницы

Сан-Хасинто: Библиотека представляет Коллекцию "Путешествия в Мир Мусульман"

Сан-Хасинто: Библиотека представляет Коллекцию "Путешествия в Мир Мусульман"Видеофильм "Коран в Сердце" был показан в публичной библиотеке Сан-Хасинто, США. Картина рассказывает о прогрессе трех молодых учениках, участвующих в ежегодном конкурсе запоминания Корана в Каире, Египет.

Новая специальная коллекция видеофильмов и книг размещена в библиотеке Сан-Хасинто вмсте с показом фильма "Коран в Сердце". Наряду с демонстрацией картины представители мусульманской общины Долины Сан-Хасинто ответили на вопросы об их религии.

Библиотека является одним из организаторов программы "Путешествия в Мир Мусульман" совместно с Межконфессиональным советом Хемет-Сан-Хасинто и Советом по Взаимоотношениям между людьми Большого Хемета, Сан-Хасинто и Регионов Менифи, как говорится в пресс-релизе.

"Книжная коллекция Мосты между Культурами: Путешествия в Мир Мусульман" представляет собой набор книг, фильмов и других ресурсов, выбранных с целью приобщения американской общественности к Исламу и культурному наследию Исламской цивилизации во всем мире.

Она предназначена для решения обеих задач: потребности и необходимости американской общественности в знакомстве с надежными и доступными знаниями о мусульманской вере, практиках и культурном наследии, связанном с Исламской цивилизацией, сообщается в релизе.

Видеоистория рассказывает о трех 10-летних учениках, девочке и двух мальчиках, запоминающими Коран наизусть, и конкурируют со студентами, которые в некоторых случаях оказываются почти в два раза старше их, передает онлайн-издание The Public Enterprise.

Каждый год около 100 лучших молодых студентов-мусульман со всего мира, изучающих Исламские науки, приезжают в Каир на Международный конкурс Священного Корана. Многие находятся в позднем подростковом возрасте, а некоторым даже бывает нет и 7 лет.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent