Заголовок страницы

Президент Афганистана издал указ о запрете антиисламских фильмов и передач

Президент Афганистана издал указ о запрете антиисламских фильмов и передачПрезидент Афганистана Хамид Карзай подписал указ о запрете трансляции фильмов и передач, нарушающих Исламские нормы, сообщила во вторник пресс-служба управделами Совета министров страны.

Как отмечается в сообщении, указ последовал после того, как в адрес главы афганского государства поступило письмо от Высшего совета улемов и духовенства. Священнослужители написали Карзаю о том, что некоторые государственные деятели употребляют спиртное и курят наркотики, привозя их из-за границы, а в ряде магазинов продается свинина. Они также выразили недовольство показом по ТВ фильмов и передач, противоречащих национальным традициям и нормам Ислама.

Несколько лет назад Совет уже инициировал борьбу с антиИсламскими передачами и фильмами, которые транслируют частные телеканалы. Однако кампания "заглохла", и телеканалы продолжили работать по-прежнему.

На этот раз Карзай распорядился, чтобы представители силовых органов предприняли акции в соответствии с законодательством против чиновников любого ранга, невзирая на их общественное положение и регалии, если они будут уличены в распитии и провозе спиртного и других антиИсламских деяниях. Телеканалам предписывается убрать с телеэкранов фильмы и передачи, которые вызывают недовольство Совета улемов. В противном случае, эти телеканалы будут закрыты, отмечается в сообщении, передает РИА Новости.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent