Заголовок страницы

Мусульманская девочка подверглась "дискриминации" за ношение "хиджаба" в школе Чикаго

Мусульманская девочка подверглась "дискриминации" за ношение "хиджаба" в школе ЧикагоРодители мусульманской ученицы рассказали, что их дочь подверглась дискриминации, когда учитель отправил ее в кабинет директора за ношение традиционного мусульманского головного убора - "хиджаба".

Школьные власти, однако, заявили, что учитель только следовал школьной политике в отношении шляп и головных уборов, передает онлайн-издание Zee News.

15-ти летняя Аттиа Грэй (Attia Gray), ученица второго курса Академии науки и техники Хаммонда, сказала, что ее учитель посмотрел на ее хиджаб леопардовой расцветки и сказал, что она не может его носить в школе. Когда она отказалась снять его, ссылаясь на религиозный закон, ее отправили в кабинет директора, сообщает газета Sun Times.

Директор школы Шон Иган (Sean Egan) сообщил, что Аттия не носила головной убор в течение всего года, поэтому учитель послал ее в кабинет директора для разъяснений школьной политики. Иган сказал, что у школы нет никаких проблем с покрытием головы. Ее политика связана только с бейсболками и другими головными уборами.

Объяснение не удовлетворило родителей Аттии, Киттен и Деррика Грееев, которые переехали в Хаммонд из Чикаго около трех лет назад. Они направили письмо с жалобой к куратору школы, Государственному Университету Болл в Манси, штат Индиана, который инициировал расследование по поводу случившегося инцидента и назначил тренинг для сотрудников школы на тему культурного разнообразия, а также обязал принести извинения.

Родители Аттии сообщили, что дочь оказалась "белой вороной" и подверглась насмешкам других учеников после того, как учитель отправил ее в кабинет директора и обособил из за ношение хиджаба, который считается символом скромности в мусульманской религии.

Аттия, который хочет стать биологом морской флоры и фауны, рассказала, что она носила хиджаб иногда в восьмом классе, но не одевала его в прошлом году.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent