Заголовок страницы

Воздействие Ислама на американскую архитектуру

Воздействие Ислама на американскую архитектуру Мусульманский мир играет значительную роль в процессе развития архитектуры в Соединенных Штатах в течение 4 веков. Американский ученый и исследователь Фил Паскуини (Phil Pasquini), который рассказал IQNA, что влияние Ислама на американскую архитектуру в значительной степени игнорировалось в истории США.

"В 2007 году, во время написания работы по Исламской архитектуры в мире, мне пришло в голову исследовать влияние Исламской архитектуры на американскую архитектуру", - сказал он.

Автор книги "Купола, арки и минареты, История вдохновленных Исламом зданий в Америке" добавил, что он фотографировал многие здания и сооружения в США, которые были вдохновлены Исламской архитектурой, после чего и решил написать книгу об этой в значительной степени проигнорированной части в истории архитектуры США.

Процесс написания книги занял у Паскуани 4 года, за это время он сделал обширные исследования по этому вопросу и путешествовал по всем США, чтобы внимательно изучить более 100 зданий.

Он сказал, что книга подробно описывает то, как мусульманский мир вдохновил здания в США с 1700 года до сих пор.

Богатые Исламские архитектурные элементы были красиво оформлены и включены в различные здания, но некоторые из них были в основном модными веяниями, особенно во второй половине 19-го века и в начале 20-го века, когда "псевдо-мавританский" стиль был очень популярен в США и Европе, о чем моно прочесть на страницах книги.

Книга "Купола, арки и минареты, История вдохновленных Исламом зданий в Америке" исследует архитектурное и эстетическое воздействие различных исторических стилей Исламской архитектуры на жилую и религиозную архитектуру американских городов, начиная с середины 18 века до сегодняшнего дня.

ABNA

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent