Заголовок страницы

Мусульманские ученые осудили проект Израиля по строительству вблизи мечети аль-Акса

Мусульманские ученые осудили проект Израиля по строительству вблизи мечети аль-АксаИсламские ученые выразили обеспокоенность по поводу плана Израиля построить здание рядом со Священной мечетью аль-Акса в Восточном аль-Кудсе (Иерусалиме).

"Это ужасная опасность, которая угрожает мечети аль-Акса", - сказал Исследователь Исламского наследия Абдель Разек Матани (Abdel Razek Matani) в Восточном аль-Кудсе.

600-летнее Исламское здание рядом с мечетью было недавно разрушено израильтянами, которые планируют возвести свое сооружение на этом месте, передает онлайн-издание Press TV.

Имам мечети аль-Акса, заявил, что это место должно оставаться Исламским.

"Агрессия против Исламских фондов выливается в агрессию против мечети аль-Акса и по отношению к мусульманам. Эта агрессия не будет [прекращаться], пока на это место распространяется Исламское право, и пока это место будет оставаться мусульманским", - сказал Сабри.

Шейх Раед Салах (Raed Salah), лидер Исламского движения Палестины, также заявил, что эти действия могут привести к началу нового витка палестинской интифады.

"Израильская оккупация территории Палестины, агрессия израильтян [приведет] к 3-й палестинской интифаде", - сказал он.

Наличие и постоянное расширение израильских поселений на оккупированных палестинских территориях стали главным препятствием для усилий по установлению мира на Ближнем Востоке.

Более полмиллиона израильтян живут в 120 незаконных поселениях, построенных с момента оккупации Израилем палестинских территорий на Западном берегу и в Восточном аль-Кудсе в 1967 году.

ООН и большинство стран считают израильские поселения незаконными, поскольку эти территории, были захвачены Израилем во время войны 1967 года и, следовательно, теперь вопрос к соблюдению Женевской конвенции, которая запрещает строительство на оккупированных землях.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent