Заголовок страницы

Легендарный японский рестлер принял Ислам

Легендарный японский рестлер принял ИсламЛегендарный японский рестлер Мухаммед Хусейн Иноки (Muhammad Hussain Inoki) недавно получил приглашение на фестиваль "Рестлинг за мир" в Пакистане.

В его родной стране, он известен как Антонио Иноки, но он изменил свое имя, когда принял Ислам в 1990 году.

Я принял Ислам, когда был приглашен в Кербелу, город в Ираке. Я был так впечатлен, что, когда мне сказали: "Вы должны стать мусульманином", я сделал это с радостью.

За свою долгую карьеру он боролся против многих всемирно известных рестлеров, а также против представителей других боевых искусств.

Мой самый известный бой с Мохаммедом Али в 1976 году. Он закончился вничью. Тем не менее, жизненный момент которым я больше всего горжусь был в 1990 году, когда я отправился в Ирак с одиночным неофициальным дипломатическим визитом для переговоров с Саддамом Хусейном об освобождении японских заложников прямо перед войной в Персидском заливе.

Иноки был первым японским борцом введенным в Мировой Зал Славы Рестлинга.

Я ушел из профессионального рестлинга и смешанных единоборств в 1994 году. Сейчас я посол мира, который организует крупные соревнования по рестлингу во всех частях Земного шара. Как факт, в 1995 году я организовал фестиваль рестлинга за мир, который состоялся в Пхеньяне, Северная Корея.

Как общественный деятель, он был настолько популярен, что был избран в парламент Японии в 1989 году. Он также снимался в кино, есть игрушки и герои мультфильмов с использованием его образа.

Г-н Иноки продолжает поддерживать идеалы Ислама, используя рестлинг и восточные единоборства, как способ продвижения международного братства.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent