Заголовок страницы

Саудовский ученый: Рестлинг запрещен в Исламе

Саудовский ученый: Рестлинг запрещен в Исламе Известный Исламский ученый из Саудовской Аравии сообщил, что рестлинг и другие опасные игры запрещены в Исламе, потому что они вредны для здоровья.

Шейх Али Аль Хикми (Ali Al Hikmi), член Верховного Ученого Совета в Королевстве Персидского залива, состоящего из 7-ми человек, сказал, что мусульманам не разрешается причинять вред своему телу при любых обстоятельствах, передает онлайн-издание Emirates 24/7.

"Поэтому опасные игры, такие, как рестлинг и другие виды дуэльных поединков не допускаются в Исламе, так как они причиняют ненужный вред себе и сопернику", - цитирует его арабоязычное издание Альхайат.

"Для мусульманина не позволительно причинять вред себе в той или иной форме, в том числе из-за опасных игр, аналогичных оестлингу и другим видам дуэльных поединков, которые могут привести к ухудшению здоровья или причинению вреда мозгу или телу, поэтому практика подобных игр запрещена".

Он сказал, что Всевышний запретил мусульманам и другим людям причинять вред себе, кроме как, если на это есть законные основания, описанные Творцом.

"Игры-сражения могут привести к серьезным переломам или, в некоторых случаях, к сотрясению мозга, для тех, кто участвует в них. Удары бойцов, как правило, наносятся по голове, с целью причинения максимального вреда противнику и выигрыша поединка".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent