Заголовок страницы

Киви Путешествие из христианства в Ислам

Киви Путешествие из христианства в ИсламСестра Ронда: путешествие из Англии в Новую Зеландию

Я родилась к северу от Веллингтона в христианской семье, а значит, что все мы, вставая в воскресенье утром, отправлялись в воскресную школу.

Я была самой младшей из пяти детей, мы отправлялись в воскресную школу, пока мама и папа еще спали. Я надеюсь, что мои братья не будут против, если я скажу это: мы получали деньги, чтобы положить в тарелку в качестве пожертвований, а они забирали мою долю и шли поиграть в бильярд.

Так что я думаю, вероятно, это было довольно среднее киви воспитание. Я пела в школьном хоре и была крещеной, такого рода вещи были частью нашей жизни. Это была, наверно, часть общественной семейной жизни, родители выполняют свои обязанности и направляют нас по "правильному" пути с надеждой.

Вообще-то почти до тридцати лет я была немусульманкой, но духовно считаю, всегда была рядом. В юности, что очевидно для того возраста я изучала некоторые христианские вещи, и у меня было несколько памятных моментов, не совсем связанных с риском для жизни. Когда мне было лет 12, я каталась на лошади и она понесла меня. Именно в тот момент я всегда могу вернуться, все остальное ушло, тогда я просто плакала: "О Боже, помоги мне". Для меня это, как будто вы знаете, что внутри вас есть что-то большее.

Когда мне было 17 лет, я недолго изучала буддизм, тогда это был мой первый взгляд на религию помимо христианства, передает онлайн-издание Onislam.

Обретение Ислама

Я уехала жить в Англию и пока была там, начала изучать сравнительный курс религии, так что я ознакомилась со всем, с индуизмом и другими типами индийских религий. Ислам был в конце курса, и, прежде чем мы добрались до окончания части курса он действительно уже начал овладевать моей душой.

Помню, как-то раз, моя подруга, австралийка только что вернулась из региона Палестины и Израиля, у нее были некоторые книги, которые она приобрела будучи там. Я помню эту книгу, она называлась "арабо-израильский вопрос", которая описывала политическую сторону ситуации на Ближнем Востоке. Я начала читать об Исламе, после чего вернулась домой. Как-то я накручивала круги на велосипеде и когда вернулась в свою квартиру, то просто села и включила телевизор, а там была программа BBC об Исламе, которая только-только началась, это была первая из десяти серий телепроекта, AльхамдулиЛляh.

В принципе, в тот момент адрес моего имени изменился, однажды я ехала на велосипеде мимо мечети Лондона, и кто-то сказал: "Вы видели большую люстру внутри мечети?" Вот из таких небольших вещей внутри вас складывается единое целое, я начала встречаться с мусульманами, это был Рамадан, и там проводились тематические беседы о Священном месяце, так что я начала посещать мечеть вместе со всеми.

АльхамдулиЛляh, я поняла теперь, что мне действительно очень повезло, что я смогла встретиться и поговорить с имамом в мечети, он получил образование в Исламском университете Аль-Азхар. Я ходила к нему каждое воскресенье, и он в течение получаса мог уделить мне время, отвечая на мои вопросы ..., он отвечал мне, я уходила и в течение недели читала об Исламе и записывала новые вопросы , а затем возвращалась к нему и снова спрашивала. В то время я как-то и не обратила внимания на важность этих встреч, но потом я поняла, насколько важно это было, когда он отвечал мне, цитируя аяты из Корана.

Это было фактически через два года после того, как началась часть программы об Исламе, тогда я фактически произнесла шахаду в Лондоне, помню, я говорила, что на 100% уверена в Коране и все такое ...

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent