Заголовок страницы

Наплыв паломников гарантирует процветание магазинам Мекки

Наплыв паломников гарантирует процветание магазинам МеккиОколо 15 миллионов мусульман посещают Мекку для совершения хаджа и умры ежегодно, что делает этот город одним из самых прибыльных торговых центров в мире.

С учетом результатов хаджа годовая арендная плата за площадку в 50 квадратных метров для магазина в непосредственной близости от Каабы в центре Мекки в настоящее время составляет не менее $ 200.000 долларов США. Магазины и торговые центры открыты 20 часов в сутки в течение всего года, передает онлайн-издание Hurriyet Daily News .

Паломники, по статистическим оценкам, потратили почти $ 8 млрд долларов США в Мекке и Медине во время Рамадана в прошлом году. Это в основном иностранцы, к примеру, приезжие из Пакистана, Индии, Бангладеш и Йемена, работающие в торговле, но официальные руководители все-таки жители Саудовской Аравии, потому что иностранцы не имеют права напрямую открывать магазины в стране. Для Иностранных трейдеров необходимо получение вида на жительство в Саудовской Аравии и разрешения на работу, что связано с определенными затратами, так как они должны отдавать определенную долю своих доходов своим поручителям.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent