Заголовок страницы

Шоу Элтона Джона в Малайзии опротестовано исламскими организациями

Шоу Элтона Джона в Малайзии опротестовано исламскими организациямиИсполнитель сингла "Rocket Man" планирует выступить на площадке "Genting Arena of Stars" в Куала-Лумпуре в четверг (29 ноября), но Пан-Малазийская Исламская Партия (PAS) призвала правительство запретить концерт по моральным соображениям.

Представитель PAS Насреддин Хассан Тантави (Nasrudin Hassan Tantawi) сообщил AFP: "Этот концерт должен быть отменен. Артистам, являющимся пропагандистами ЛГБТ сообщества, не должно быть позволено выступать в Малайзии, поскольку они несут для народа ложные, искаженные ценности".

Тантави предположил, что PAS не будет организовывать уличные акции протеста по поводу шоу, но вместо этого партия приложит все свои силы в лоббировании правительства, чтобы заблокировать шоу Элтона Джона, передает онлайн-издание Digital Spy.

"[Мы] требуем, чтобы власти отменили это аморальное представление в целях защиты нашего общества от социальной деградации", - сказал пресс-секретарь PAS.

Элтон Джон (Elton John) был максимально открыт относительно своей личной жизни в течение многих десятилетий и он не скрывает своих отношений с Дэвидом Фернишом (David Furnish), с которым он воспитывает сына.

Пан-Малазийская Исламская Партия выступает за формирование правительства в преимущественно мусульманской стране на основе Исламского права.

В настоящее время ее духовным лидером является Ник Абдул Азиз ибн Ник Мат (Nik Abdul Aziz bin Nik Mat), который в прошлом был подвергнут критике за свои жесткие взгляды.

Участник Зала славы Рок-н-Ролла Элтон Джон в настоящее время проводит турне по Азии, он выступит с концертом в Гонконге, Маниле и Бангкоке в ближайшее время.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent