Заголовок страницы

В Западной Франции открывается новая мечеть

В Западной Франции открывается новая мечеть
























Прошло менее 2 месяцев со дня открытия в Страсбурге крупнейшей во Франции мечети, а французские мусульмане уже отмечают открытие новой мечети в Нанте, которая стала крупнейшей в Западной Франции.

По сообщению Saphirnews, Исламский комплекс Assalam de Malakoff, который включает в себя культурный центр и мечеть с куполом 12 м. в диаметре, сможет принимать до 1000 мусульман.


Кроме того, в Исламском комплексе будут располагаться комнаты отдыха, детские комнаты, офисы и молельные комнаты. К мечети также прилегает культурный центр Abdullah Al Darwish, в котором находится галерея, учебные классы, библиотека, медиа-комната, лекторий, туристическое агентство и ресторан.
В Западной Франции открывается новая мечеть
Данный центр, который официально не считается религиозным сооружением, получил субсидию от мэра-социалиста Нанта в размере 200 тыс. евро.

Религиозное сооружение смогло появиться благодаря деятельности Исламской ассоциации Западной Франции (AIOF). По сообщение некоторых информагентств, AIOF является членом UOIF, ультрарадикальной мусульманской федерации, 6 проповедникам которой запрещён въезд на территорию Франции.

Ранее на посту мэра Нанта много лет находился нынешний премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро. Он оказывал поддержку мусульманским жителям Нанта, что сыграло немаловажную роль в его дальнейшей карьере.
Источник

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent