Заголовок страницы

Новообращенные мусульмане поделились поворотными моментами своей жизни

Новообращенные мусульмане поделились поворотными моментами своей жизни  В палатке № 27 на северо-востоке долины Мина, шведская женщина обучала основам чтения Священного Корана нескольких европейских женщин, сидящих полукругом возле нее.

Во время обучения, 48-летняя Катя также призывает своих учеников задуматься о замечательных аятах Священной Книги.

"Я принадлежала к набожной католической семье, которая регулярно посещала церковь", - сказала Катя, которая совершает хадж от Всемирной Мусульманской Лиги для новичков в Исламе, сообщило издание Ашарк Аль-Аусат.

"Я была знакома со многими Исламскими ценностями и убеждениями, еще до принятия Ислама, таких, как жизнь после смерти, судьба, вознаграждения и наказания", - сообщила Катя, говоря об обстоятельствах, которые поспособствовали ее обращению в Ислам.

"У меня накопилось огромное количество вопросов, на которые никто, в том числе и наши священники, на могли дать вразумительных ответов. Как раз в то время я встретила женщину-мусульманку, одетую в хиджаб, в продуктовом магазине вблизи моего дома. Изначально немного удивившись моему желанию поговорить с ней, она пригласила меня к себе в дом и познакомила со своими друзьями, и у меня появилась возможность задать массу вопросов об Исламе. Они пригласили меня на занятия по Исламу и помогли с помощью Священного Корана найти убедительные ответы на многие вопросы, которые у меня накопились о Творце, о жизни после смерти и о многом другом", - сказала она.

Катя поделилась своими внутренними ощущениями в тот момент, когда она узнала больше об Исламе и поняла как глубоко принципы Ислама отразились внутри ее души.

Поворотным моментом ее перехода в Ислам стало время, когда она познакомилась с толкованием аятов Священного Корана, описывающих постепенное развитие человеческого эмбриона, передает онлайн-издание Arab News.

"Я почувствовала, как Всевышний Аллаh, указал мне путь к Истине через эти аяты, и я ощутила, что меня заполнила сильная вера в Единого Творца. Мне было предоставлено исключительное право, которое наполнило меня силой и мужеством. Я не могла больше колебаться и мгновенно приняла Ислам", - сказала она.

Она рассказала, как Ислам спас ее, когда она была на грани падения в тот образ жизни, в котором существовали многие ее друзья, образ жизни в отрыве от реальности, связанный с наркотиками и другими вредными привычками.

"Ислам даровал мне супруга, детей и достойную жизнь", - сказала она.

Она добавила, что возлюбила заучивать и раскрывать глубины Корана для себя, потому что это Священная Книга проложила путь для открытия ею Ислама. Поэтому первое, что она сделала после принятия Ислама стало изучение Корана, в том числе принципов чтения Корана.

"Всякий раз, когда я читаю Священный Коран, я чувствую своего рода свет исходящий от его букв", - сказала она.

В другом случае, 60-летний Джон Ками Яма (John Kami Yama), рассказал газете Аль-Хайят, как он принял Ислам после 40 лет изучения различных религий, поняв, что Ислам ответил на множество вопросов, которые задержались в его сердце и оставили его с чувством внутреннего мира и покоя.

Он сказал, что почувствовал себя новорожденным ребенком после принятия Ислама восемь месяцев назад. Он взял себе новое имя, сменив свое на Салман аль-Фарси, потому что посчитал, что его поиски истинной веры оказались в значительной степени схожи с жизненным путем известного сподвижника Пророка, Салмана аль-Фарси, да будет доволен им Аллаh, который отказался от зороастрийской веры, чтобы стать последователем пророка Мухаммада, мир ему.

Ками, который работает учителем математики в Японии, сказал, что он очень сожалеет, что его отец, мать и младшая сестра умерли прежде принятия Ислама.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent