Заголовок страницы

Неужели никто не оповестил Яру, что наступил Рамадан?

Неужели никто не оповестил Яру, что наступил Рамадан? Ливанская певица Яра (Yara) был доставлена в полицейский участок ее водителем в Алжире после того, как она отказалась бросить курить в соответствии с законодательством страны во время Рамадана, передает онлайн-издание albawaba со ссылкой на Gulf News в ОАЭ.

Яра, христианка по религиозной принадлежности, достала сигарету и закурила во время поездки из Сетифа (Setif), с востока столицы Алжира, в Константин (Constantine), расположенный также на востоке.

Она отказалась погасить сигарету после того, как ее водитель, Алжирец, соблюдающий пост, попросил ее сделать это.

Возмущенный ее ответом, водитель отвез ее в полицейский участок в городе Челхоум Лэйд (Chelghoum Laïd), сообщив о ее поведении властям и обвинив в неуважении к мусульманам и Священному месяцу Рамадан.

В полиции ее проинформировали, что во время Рамадана не разрешено курить в общественных как в Алжире, так и в большинстве мусульманских стран, хотя вероисповеданию она и является христианкой. Яру попросили на будущее уважительно относиться к мусульманам и месяцу Рамадан и воздержаться от курения.

Ежегодно мусульмане постятся в месяц Рамадан, в течение которого они воздерживаются от еды, питья, курения и интимных отношений от рассвета до заката. Тем не менее, нарушение посто возможно для больных людей, беременных женщин, кормящих матерей или находящихся в долгом пути.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent