Заголовок страницы

Рамадан-лагерь привлекает немусульман

Рамадан-лагерь привлекает немусульманБолее 3000 немусульман из других государств посмотрели специальную видео-программу об Исламе, организованную в рамках Рамадан-лагеря на территории Восточной провинции в течение первой недели священного месяца. Специальный "киноцентр" лагеря привлекает большое количество иностранцев, которые пользуются возможностью, чтобы узнать больше об Исламе и его основных столпах и ритуалах, сообщает газета Al-Eqtisadiah.

Объект был спроектирован в виде кинотеатра с огромным экраном на 50 посадочных мест. Проповедник, хорошо известный среди всех граждан региона является научным руководителем этого объекта. Показ документальных фильмов и видео, которые сфокусированы на различных аспектах Ислама и его обрядах - основное событие Рамадан-лагеря в этом году, передает онлайн-издание Arab News.

Салех аль-Юсуф (Saleh Al-Yusuf), председатель Дава центра из Альхобара, Саудовская Аравия заявил, что новый эксперимент центра с приглашением иностранцев-немусульман на ифтар и знакомство их с Исламом при помощи современных технологий имел шумный успех. "Мы заинтересованы продемонстрировать истинный дух Исламского братства для приглашенных гостей, чтобы привлечь их к божественной религии. В центре был проведен ряд отдельных Дава-программ для иностранных граждан разных стран мира", - сказал он, добавив, что около 45.000 выходцев из девяти стран получили пользу от ифтар-программы Дава центра в течение этого месяца Рамадан.

Рамадана-лагерь за время своего существования распространил среди иностранцев 34.000 единиц Давата, в том числе книги, копии Священного Корана и его переводы, буклеты, сумки, и компакт-диски. Известные Исламские деятели из различных стран посетили лагерь и провели 147 занятий, сказал он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent