Заголовок страницы

Звезда Бассема Яхкура будет сиять во время Рамадана

Звезда Бассема Яхкура будет сиять во время Рамадана Известный сирийский актер Бассем Яхкур (Bassem Yahkour) весь этот год был востребован на съемочной площадке, плоды его труда будут демонстрироваться во время Исламского Священного месяца Рамадан.

Яхкур предстанет в четырех сериалах в предстоящий Рамадан. Одна из его самых заметных ролей в новом сериале для священного месяца, написаном Халидом Халифехом (Khalid Khalifeh) и снятом режиссером Хишамом Шарбатджи (Hisham Sharbatji) при содействии Генеральной Ассоциации по телевидению и радиовещанию.

Бассем играет "Масуда", студента юридического факультета, который вынужден оставить учебу в колледже из-за бедности. Он устраивается на работу только для того, чтобы построить империю, основанную на лжи и манипулировании законом, дабы не оказаться под прямой ответственностью.

"Масуд" ищет выгоду в партнерстве со бывшим однокурсником по юридической школе "Фирасом", который рассказывает ему, что нет никакого смысла становиться адвокатом, а то, что преподается в учебниках не распространяется на суды. Они работают вместе за комиссионные, а также занимаются поиском лазеек в частном и государственном секторе.

Этот сериал посвящен проблеме коррупции и ее влиянию на различные сегменты сирийского общества, он высвечивает факты того, как некоторые люди злоупотребляют законом, не обращая никакого внимания на моральные или этические нормы.

Что же касается его второго сериала в Рамадан, то здесь Яхкур впервые появляется перед камерой режиссера Раши Шарбатджи (Rasha Sharbatji) в ее постановке "Дочери семей" ("Daughters of Families"), в которой Бассем сыграл несколько сцен.

Его третий сериал к Рамадану "Часы Огня" ("Hours of Fire"), написанный Самером Радваном (Samer Radwan) и снятый режиссером Рашей Шарбатджи (Rasha Sharbatji). Яхкур играет одного из главных героев сериала "Абу Нибала", персонажа, которого сам Яхкур описал в предыдущем интервью, как человека неустойчивого и непостоянного.

Абу Нибал - экс-офицер с большим количеством проблем, который идет по жизни, оставляя за собой кровавый след, и считает этот путь единственным для себя. Однако, в то же время, у него есть свои ценности: он ненавидит предательство и ищет справедливости, но в своем стиле, прибегая к насилию, передает онлайн-издание albawaba.

Яхкур также появится на экранах в комедии "Угасшая страсть". Он возвращается к этому жанру, несмотря на критику, которая на него обрушилась в предыдущем сезоне за роль в комедийном сериале.

Ранее Бассем отказался от работы в сериале "Аль Амими" ("Al Amimi"), который бы наложился на съемки в сериале "Жизнь в Дамаске", режиссера Тамера Исхака (Tamer Ishaq). Бассем извинился за отказ от участия в сериале, сообщив, что он хочет сосредоточиться на своей роли в египетском многосерийном фильме "Аль Мурафа'a" ("Al Murafa'a"), который был отложен до следующего сезона.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent