Заголовок страницы

Губернатор подписал закон, блокирующий Исламское право

Губернатор подписал закон, блокирующий Исламское правоТопика, штат Канзас - Губернатор Канзаса Сэм Браунбек (Sam Brownback) подписал закон, направленный на защиту государственных судов или государственных агентств от решений, основанных на Исламских или других иностранных правовых законах.

Новый закон, который вступает в силу с 1 июля, не упоминает конкретно законы шариата, которые в целом относятся к нормам в рамках Исламской правовой системы, передает новостной канал АВС. Вместо этого он говорит, что суды, административные органы или государственные трибуналы не могут основывать свои решения на любом иностранном законе или правовой системе в целом, которые не предоставляют сторонам такие же права, которые гарантированы государством и конституцией США.

Мусульманских группы призвали Браунбека наложить вето на закон, утверждая, что он способствует дискриминации. Ибрагим Хупер (Ibrahim Hooper), представитель вашингтонского Совета по американо-Исламским отношениям, сказал, что проблема судопроизводства существует, потому что сторонники мер неоднократно выражали озабоченность по поводу законов шариата.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent