Заголовок страницы

Эрдоган призывает к единству мусульман

Эрдоган призывает к единству мусульман Исламабад - Премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану (Recep Tayyip Erdogan) была присуждена почетная степень доктора философии в области международных отношений от университет Каид-и-Азама.

Исполняющий обязанности президента Найир Хусейн Бухари (Nayyer Hussain Bokhari) присвоил почетную степень доктора наук премьер-министру Турции в ходе специальной встречи, которая состоялось в Аиван-и-Садре.

Премьер-министр Сайед Юсуф Раза Гилани (Syed Yusuf Raza Gilani), члены кабинета министров, дипломаты и другие официальные лица, а также профессорско-преподавательский состав университета Каид-и-Азама присутствовали на этом мероприятии.

Докторская степень была присуждена премьер-министру Турции за его усилия в продвижении понимания между цивилизациями, межконфессионального согласия, терпимости, свободы, демократии и прав человека, как это отражено в динамичной внешней политике Турции под его руководством.

Вице-канцлер университета Каид-и-Азама проф. доктор Масум Йасинзаи (Masoom Yasinzai) сказал, что Синдикат университета считает премьер-министр Турции достойным человеком для получения степени за его ценный вклад и достижения в области повышения статуса Турции в мировом сообществе. Он сказал, что университет гордится тем, что премьер-министр Турции является достойным получателем степени ВУЗа, который был самым топовым университетом страны в продуктивности проводимых исследований.

Поблагодарив университет Каид-и-Азама за оказанную ему высокую честь присвоения степени доктора наук, турецкий премьер-министр сказал, что у Пакистана с Турцией всегда были братские отношения, основанные на общем фоне взаимоуважения, культуре и наследии.

Он сказал, что две страны имеют уникальное значение для региона, связаны тесными и дружескими отношениями, как на уровне правительств, так и на уровне обычных граждан.

Премьер-министр Эрдоган заявил, что обе страны были представителями одной цивилизации и верными друзьями. По его словам, почетная степень в области международных отношений, присвоенная ему, будет способствовать дальнейшему развитию солидарности между двумя странами.

Он отметил, что тесное сотрудничество на различных уровнях между Пакистаном и Турцией будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних связей.

Говоря о важности и равноправии каждой страны в мире, премьер-министр Турции заявил, что к каждой стране должно проявляться уважение, будь то маленькая или большая, передает онлайн-издание The Nation.

Он призвал мусульманские страны, жить с честью и достоинством, в единством между собой.

Он заверил о полной поддержке и сотрудничестве с Пакистаном со стороны Турции во всех сферах.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent