Заголовок страницы

Саудовская Аравия построила первую в мире подводную мечеть

Саудовская Аравия построила первую в мире подводную мечеть В Саудовской Аравии построена первая подводная мечеть в мире, согласно сообщениям арабской газеты.

Группа дайверов королевства построили мечеть с использованием пластиковых труб, наполненных песком, на дне моря у северо-западного побережья города Табук, недалеко от границы с Иорданией, сообщает арабоязычная ежедневная газета "Альмадина".

"Одному из наших коллег пришла в голову эта идея летом прошлого года, и мы решили его воплотить в жизнь", - сообщил дайвер Хамадан бин Салим Аль Масуди (Hamadan bin Salim Al Masoudi).

"Мы только что завершили строительство мечети ... Когда мы подправляли последние штрихи, настало время дневной молитвы, поэтому мы провели совместный намаз в первой подводной мечети в истории".

Тенденция подводных строений появилась через несколько дней после того, как судостроительное отделение компании "Dubai World" объявило о планах строительства серии подводных отелей в эмирате.

В заявлении, опубликованном 2 мая, компания "Drydocks World" сообщила, что подписано соглашение со швейцарским подрядчиком для разработки отеля World Discus Hotel, частично погруженноого под воду.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent