Заголовок страницы

Хиллари Клинтон: "Мне больно от обвинений в предвзятости по отношению к мусульманам"

Хиллари Клинтон: "Мне больно от обвинений в предвзятости по отношению к мусульманам" Госсекретарь Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) заявила вчера, что она была глубоко опечалена из-за обвинений в адрес Соединенных Штатов, якобы настроенных против мусульман, и в то же время она отстаивала завоевания своей страны в области защиты прав меньшинств.

<--- (Masjid Noor, Bangladesh)

Клинтон, посетив третью по величине в мире мусульманскую страну Бангладеш, расспросила студентов на общественном форуме о восприятии утверждения, что Соединенные Штаты сражаются против Ислама, передает онлайн-издание Gulf Times.

"Меня сильно задело за живое", - заявила Клинтон. "Это болезненное чувство, услышать такое, и я глубоко сожалею, если кто-то считает так или распространяет подобное суждение".

Клинтон заявила, что десятилетняя война со стороны США является "самообороной" после 11 сентября 2001 года.

"Существует ли дискриминация и предрассудки в Соединенных Штатах, как и в любом другом обществе или стране в мире? К сожалению, да. Природа человека не изменилась", - сообщила она.

"Присутствует дискриминация в отношении людей разных религиозных воззрений, разных рас, разных этнических групп во всем мире ... но я не думаю, что это вообще справедливо обвинять за дискриминацию только Соединенные Штаты", - сказала она.

"Я считаю, что Соединенные Штаты, опираясь на наши законы, и через наш постоянный политический диалог пошли, вероятно, дальше, чем где-либо еще в мире в попытке гарантировать правовую защиту для людей. Я хотела бы видеть больше стран, которые в этом плане делают больше для защиты прав меньшинств", - сказала она.

У Соединенных Штатов уже давно партнерские отношения с Бангладеш, которая известна своей умеренным Исламом и религиозные меньшинства составляют значительную часть населения страны.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent