Заголовок страницы

На школьный округ Вествуда подан иск за издевательство над мусульманским школьником

На школьный округ Вествуда подан иск за издевательство над мусульманским школьникомВествуд, Нью-Джерси - Семья 13-летнего школьника подала в суд на школьный округ Вествуд, заявив, что над их сыном издевались из-за того, что он мусульманин и школа не предприняла никаких мер, чтобы остановить это.

Мухаммед Мушин (Muhammed Mushin) был избит прямо за дверями кабинета директора. Он назвал имена своих одноклассников, участвовавших в избиениии, рассказала корреспонденту WCBS 880 Марле Даймонд (Marla Diamond) адвокат Сильвана Расо (Silvana Raso). Расо представляет семью в Мушин в суде.

Расо рассказала Марле Даймонд о том, что родители сообщают об управлении в школе в течение последних четырех лет, но школьный округ сделал недостаточно для предотвращения подобных инцидентов, передает онлайн-издание New York CBS.

Расо сказала, что одни ученики обзывали Мухаммеда Мушина "террористом" и "врагом Америки", другие говорили, что он спит с АК-47 под подушкой. Также Расо поведала, что когда Мушин вернулся после каникул, его донимали вопросами не был ли он в террористическом лагере подготовки.

Директор Региональной Средней школы Вествуда Чарльз Сейпп (Charles Seip) ответил на вопрос Марлы Даймонд, что он не может обсуждать дела Мушина, но назвал их политику по борьбе с хулиганством очень агрессивной.

"Мы проводим несколько программ для родителей, а также обучение персонала," - сказал он. "Расследование этого неприятного эпизода начались немедленно. Как только расследование завершится, мы сразу сразу предпримем необходимые меры для предотвращения подобного в будущем".

"В Нью-Джерси, одна из самых строгих политик по борьбе с хулиганством в стране, и судебные иски против школ стали наиболее распространенными явлениями", - передает Марла Даймонд.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent