Заголовок страницы

В Москве открывается халяльный ресторан «Раяна»

В Москве открывается халяльный ресторан «Раяна»12 февраля в Москве открывается большой мусульманский ресторан «Раяна» с полностью халяльным меню. Кухня ресторана преимущественно европейская и кавказская. «Помимо того, что все наши продукты отвечают стандартам халяль, т. е. являются дозволенными по Шариату, там не будет никакого алкоголя и сигарет», - рассказал корреспонденту «Ислам.Ру» один из учредителей «Раяны» Умар Булатов.

По его словам в ресторане предусмотрен банкетный зал на 120 человек для проведения мероприятий и свадеб с учетом национальных традиций. «Мы предоставляем и свои услуги по организации подобных мероприятий, разрабатываем сценарий проведения свадеб и т. д., начиная с меню и фотосъемки, заканчивая флористикой», - говорит Булатов.


«Перед тем, как открыть ресторан, мы постарались учесть, что в стенах нашего заведения будут проводиться мероприятия для всей семьи, - отметил ресторатор. - Мы хотим, чтобы «Раяна» стала местом, куда можно приехать с детьми и отдохнуть».

Также особенность ресторана в том, что он имеет 2 зала, и один из них будет рассчитан на женщин. «Хочется создать условия для того, чтобы сестры могли прийти и без какого-либо дискомфорта пообедать, - добавил он. - Для меня, как мусульманина важен и тот факт, что гости нашего ресторана без трудностей могут совершить намаз в соседствующей мусалле «Дар уль-Аркам».


«Те, кто давно живет в Москве, знает, что в городе есть несколько крупных рестораторов, их имена известны, а рестораны популярны. Обидно то, что среди таких известных имен нет мусульманских. Нам тоже давно пора занять свою нишу в ресторанной культуре Москвы, и доказать, что и безалкогольный ресторан может быть интересным и популярным местом», - заключил Булатов.

Адрес ресторана: м. Савеловская ул. Складочная, д. 6.

Напомним, что сегодня в столице действует уже свыше 10 ресторанов с халяльным меню. Из-за возросшего спроса последнее время они открываются все чаще.

http://www.islam.ru

Похожие статьи

Комментарии 2

  1. Раяна
    24 марта 2011 21:15

    Меня зовут Раяна,и я рада,что в Москве появилось хорошее место для встреч мусульман:)

    Беки
    27 января 2016 18:29

    Я сам Альхамдулиллях мусульманин ишу работу в таких местах что бы совершит намаз во время,,, В москве трудно работат мусулманам везде спиртные напитки..если что 89096295110

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent