Заголовок страницы

Фонд "Солидарность": "Подари бедным радость!"

Фонд "Солидарность": "Подари бедным радость!"Фонд «Солидарность» в преддверие священного праздника Ид-аль-Адха выпустил социальный ролик по борьбе с бедностью. Как говорят в фонде, данный клип является также ответом политикам и СМИ, представляющим религиозный праздник мусульман как день глумления над животными.

Разница доходов беднейших и богатейших в России превышает цифру 50. Ученые считают, что когда этот показатель равен 10, в стране создается революционная ситуация. Уровень страданий превышает уровень страха, и народ становится толпой.

Курбан-байрам - это не только передача доброты, это разговор между бедными и богатыми. Это день, когда роскошь приходит к вопиющей бедности. Когда открываются сердца и глаза, говорится в клипе «Подари бедным радость!».

Но в последние годы в России этот священный день представляется политиками и журналистами как день глумления над животными. Каждый год уже по традиции накануне праздника Курбан-байрам российские СМИ вполне серьезно обсуждают вопрос – а гуманно ли приносить в жертву баранов? При этом утверждается, что жертву приносят прямо на улицах Москвы. Так депутат петербургского Законодательного собрания Олег Нилов даже предлагал именно в этот день запретить резать скот.

«Мы хотим заверить, что приносить в жертву баранов на улицах Москвы крайне неудобно, - иронизируют в фонде, - Наш фонд каждый год на Ид-аль-Адха заказывает мясо баранов для бедняков и нуждающихся на профессиональных бойнях в Подмосковье. Быть может, мы удивим горожан, но они - горожане, как и наши подопечные дети из больниц, детских домов и приютов, едят колбасу и сосиски, сырье для которых поставляют порою из одних и тех же цехов убоя скота».



В этом году на Курбан-байрам фонд «Солидарность» побывает в домах самых нуждающихся – сирот, вдов, стариков, бедных многодетных семей, у детей из приюта и больниц. Команда фонда будет работать в Татарстане, Дагестане, Кабардино-Балкарии, в Москве и Нижегородской области. «Мы доставим парное мясо людям, которые не видели его месяцами», - говорят в фонде.

ИсламНьюс.ру

Похожие статьи

Комментарии 1

  1. 16 февраля 2020 23:47

    ???? ???????? ??????? ? ??????? ?????? ????? ??????. ??? ??? ??? ?????. ????? ???????? ?? ?????? ??????. ??????: ????????? Palgov Victor st. BAKYTZHANA Baykadamova ???? 32 ??? ???? 28 ??????. ALMA-ATA mail 050060

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent